Questo sito contribuisce alla audience de

Rossignol Gioco dei podi

rossignol
Gioco dei podi 2021/2022

Utente Punti Podi Posizioni Atleti Pronostici
totali
Ultimo
1. Gigo485581541128520-03-22
2. Corrado Pagani5481561068320-03-22
3. Giulio Guidarelli5451471098520-03-22
4. Vito De Carlo5451471128520-03-22
5. fernick5351551068520-03-22
6. gelindo5320541098519-03-22
7. Simone Colloi5270471068119-03-22
8. Marco Antonio Canepari5262581088520-03-22
9. Matteo Ottonelli5251511068519-03-22
10. sergio bonotto5251491098520-03-22
11. Aldo Sosio5232471098219-03-22
12. ERICUZ5212531078519-03-22
13. tripodi19805212511038520-03-22
14. Maurizio Granziero5164521048120-03-22
15. Damiano Diletti5140461008019-03-22
16. Umberto Fusetti510148998219-03-22
17. Nicole Testolin5101461068519-03-22
18. sibert5091491118519-03-22
19. dalby705091491078120-03-22
20. alerneve5073451058319-03-22
21. MXSV965054531058319-03-22
22. Edoardo Guidorizzi5052491038019-03-22
23. claudio telfi puppi5032471038319-03-22
24. mattyoic5031471068519-03-22
25. mario verderio5033471108419-03-22
26. Pravettoni5021481038420-03-22
27. Nitram5021501068520-03-22
28. MisterArgento855012471088519-03-22
29. turconidavide4982461118419-03-22
30. Piero Cibien4981441088520-03-22
31. dino11495047998219-03-22
32. Gianfranco Baruzzo494044998515-03-22
33. maxdex4943501038219-03-22
34. enigma19874922421078519-03-22
35. Luisa Baita4920461008519-03-22
36. Giuani4911451068519-03-22
37. Alessandro Grimoldi4910511048519-03-22
38. lauraemarino4882441058217-03-22
39. Luigina Nichetti4880461088519-03-22
40. chiara serra4882481038120-03-22
41. Stefano Gorini4873511048419-03-22
42. Andreas Tessitori4862421078319-03-22
43. Andrea Sosio4850471008219-03-22
44. Roberto Rizzo4832491008517-03-22
45. Fabryx4832431058319-03-22
46. Ilaria Tosetti4831411048519-03-22
47. Gabriella4822501018519-03-22
48. crizia804821501028520-03-22
49. Antonio964802461058519-03-22
50. Stoffie Davide4802421048519-03-22
51. lafra864791431088519-03-22
52. Fabio Vierin4762461058119-03-22
53. Luzzo774762481008220-03-22
54. stinger4762441058320-03-22
55. Fabio Bonetti4750431028519-03-22
56. Chabry4732431058516-03-22
57. Roberto Ranzieri4732471018316-03-22
58. Stefano Borelli4721461028420-03-22
59. Antonio Boccardi 471241948218-03-22
60. Mally19724712471018518-03-22
61. Leonardo Landucci4711431038319-03-22
62. dario124703481018515-03-22
63. Alessia Longo4701441038120-03-22
64. Romano Testolin4691471008519-03-22
65. Danilo854671431048519-03-22
66. Rebylewis465247998319-03-22
67. Lorenzo Colombo4651451008319-03-22
68. Nico884652451048320-03-22
69. ubik-24643461007416-03-22
70. Martina DV4641461078519-03-22
71. paulgaras464040978419-03-22
72. riccardo clerici464342957920-03-22
73. Giulia Rampazzo4633451038019-03-22
74. Sabriiiiiii4633431088319-03-22
75. Luigi Cagnana463141978320-03-22
76. giammacesc4620401028419-03-22
77. Nicola Albrici4620381038519-03-22
78. rondi85461049988318-03-22
79. Eleeee4611391008519-03-22
80. Alberto Ferrari461041897319-03-22
81. Alessiodj4610451028520-03-22
82. maria luisa tessarolo4601421058519-03-22
83. Enzo carrano 458136928319-03-22
84. michelmicheldangeli4570411048519-03-22
85. albino zorzi4551411018519-03-22
86. geobasket455243968519-03-22
87. Michele Bernini4541421058218-03-22
88. Braza704540361028319-03-22
89. Biolo72454146998419-03-22
90. saracalca14542441038119-03-22
91. Marta95453149968217-03-22
92. Cristina Zampolli453141958420-03-22
93. dantaz82452138958417-03-22
94. coldwind4512431008219-03-22
95. Matteo Salmoiraghi4511411038420-03-22
96. rega83re449143938319-03-22
97. Faberski 448042907719-03-22
98. Marco Viero448142998419-03-22
99. Mausefalle448138878019-03-22
100. greta154472391068119-03-22
101. Alessio Mattioli4472391048319-03-22
102. TheMatte4470451028420-03-22
103. Matteo Pagani447147968220-03-22
104. Pizzus4462461008517-03-22
105. Roberto verderio4460381088319-03-22
106. paoloeppi445039938519-03-22
107. Stefano Frigerio4452391028419-03-22
108. fedest445041988319-03-22
109. DARIO COLOMBO444138968314-03-22
110. Zadigg443043938117-03-22
111. Weva96443037948419-03-22
112. Martina Nichetti443145988519-03-22
113. bea2197443039868020-03-22
114. Cebu188443241948120-03-22
115. katia91442140968219-03-22
116. Valentina Volante442242988519-03-22
117. Andal73442042987619-03-22
118. Nicob63442040988420-03-22
119. Pacgiu4420461008320-03-22
120. Blodreina90934402401038519-03-22
121. daniloden4401401098320-03-22
122. gianpa974402441047720-03-22
123. nikandry439139988419-03-22
124. Nicola Tostti437039928519-03-22
125. Jacopo Grimoldi4371371028319-03-22
126. Isabella Bertoli4360401008318-03-22
127. Vincenzo Rizzi436142938419-03-22
128. lufo78436042918219-03-22
129. Stefano Canavese4362381028519-03-22
130. Crighio436146858320-03-22
131. Andrea Leoni435041978316-03-22
132. Silvia Pirrello435041908417-03-22
133. paolo bonotto4340401038519-03-22
134. Pincez433247948318-03-22
135. Albertone432040968316-03-22
136. stechiab432042948018-03-22
137. Skyskier79431243967819-03-22
138. Cristina Doroteni4310351008420-03-22
139. Maurizio Guerrini4311351008320-03-22
140. Fra2290430140938115-03-22
141. jedany74430142938418-03-22
142. Vgattiv429143978219-03-22
143. Giacinto Chiodo429041958519-03-22
144. Alberto Bisoglio429137927519-03-22
145. Massimo Tudini429035988220-03-22
146. Solemio428038947818-03-22
147. manuel cattini4280381048420-03-22
148. Attilius427045958314-03-22
149. antonio14271411028519-03-22
150. Ale79zesta426034998215-03-22
151. Giovanni Bonotto4261401018117-03-22
152. Fontana4260381008419-03-22
153. Daniele Ovi425039918019-03-22
154. Michael Polli425137998519-03-22
155. Giampietro Cornalba424042917918-03-22
156. Serena914242381008519-03-22
157. Carlo Chianale423143908319-03-22
158. Marianna Moraschinelli423033978519-03-22
159. Fabrizio Mainini422042877917-03-22
160. Alessandro Cornalba422146987918-03-22
161. MADMAD422042928419-03-22
162. Martina Serra421139947617-03-22
163. emily silvestri421145948318-03-22
164. Angela Dentone421137958020-03-22
165. MichelePol421241877320-03-22
166. belingheri ernesto420044887718-03-22
167. cervino1394420136917518-03-22
168. marco francesco saracino420034847419-03-22
169. Thegiggle419239927319-03-22
170. Mrr333419139907820-03-22
171. alex trapletti418140907718-03-22
172. Marco Magnoni418042857920-03-22
173. Mario Antonio Camerini4170411008115-03-22
174. Savdini417141968518-03-22
175. elan977417037958219-03-22
176. Cristina Guardamagna417037968519-03-22
177. Mikko11416140997917-03-22
178. Milena Raffi416140998518-03-22
179. GiuliaB416140828219-03-22
180. Chiccadella416140907920-03-22
181. dcmarcello65415039928219-03-22
182. Enrica Magi415137968219-03-22
183. gianguido415241887820-03-22
184. Esserre414142938119-03-22
185. Francesca Mao414040978019-03-22
186. Alessandro dal ben414030998120-03-22
187. Marianna de Leyva y Marino413137928218-03-22
188. lucah98413043998519-03-22
189. Chiara Acchiappati412036907815-03-22
190. Moji89412138888218-03-22
191. Nicole Dalmasso4123361008019-03-22
192. annarosso4111351038419-03-22
193. Roberto Bombardieri411339928420-03-22
194. nicolozanolli409135806519-03-22
195. Jack68407037948319-03-22
196. carlotta ginevra volpini407033947920-03-22
197. Maria Amalia Parisi405039898016-03-22
198. simone locatelli404146887715-03-22
199. fedepi404240917717-03-22
200. marco prandoni404136978219-03-22
201. Corrado Cagnana404038908320-03-22
202. vander403137918415-03-22
203. Martaaa4021341008419-03-22
204. Michele Gianzini402140948419-03-22
205. Kallon402142897619-03-22
206. Irene Fina400036827719-03-22
207. Gianluca Cornalba399139897918-03-22
208. Aspen8790399035948519-03-22
209. snow86398136988519-03-22
210. stemagiz397239937417-03-22
211. Benedetta Boga396234887219-03-22
212. Michela Cortese395037978117-03-22
213. Sergio Ricaldone395137887120-03-22
214. francesco cicerchia393041947918-03-22
215. Dora Romano392038847716-03-22
216. Luigi Schneider391137887918-03-22
217. Angiolina Rossoni390136877918-03-22
218. xseteamdenis389233938418-03-22
219. Valentina Spoldi388036827319-03-22
220. Lucio Montagnini386244857512-03-22
221. Alvise385245816803-03-22
222. Francesco Privitera384134827415-03-22
223. Benedetta Sella-Camilla383235918418-03-22
224. PANCETTA382134867520-03-22
225. Loriana Rustichelli382126908320-03-22
226. Nicolò Tancon Lutteri381033948015-03-22
227. giuseppe cioccia380340826416-02-22
228. Luca Mosca380042877313-03-22
229. luca62380036888019-03-22
230. Matteo Marozzi379141816217-02-22
231. Riccardo Maffezzini379139746919-03-22
232. Maria Rosaria Romano378034848416-03-22
233. Luigi Romano378038828016-03-22
234. Valenzia378038838018-03-22
235. Maurizio Marozzi377137856616-03-22
236. Annelies3772351008519-03-22
237. Fabrizio Rivetta376032868316-03-22
238. CT1986373131907219-03-22
239. Bomber75371237787116-03-22
240. AlexTheKiller371133877419-03-22
241. Davide Uccellari371135877420-03-22
242. Marco Magnabosco370142898116-03-22
243. lsangiacomo368142867815-03-22
244. Maria Rosaria Romano366034868316-03-22
245. Pepecio365143907916-03-22
246. Pista74365133817917-03-22
247. ltormen365137887220-03-22
248. Loz1986364136877011-03-22
249. Boilo29362240806526-02-22
250. Maria Rosaria Romano362030828416-03-22
251. silvietta362130918016-03-22
252. francesco drago362132957918-03-22
253. monica1977360032828415-03-22
254. Maria Rosaria Romano360034828416-03-22
255. bode90359339847011-03-22
256. Sergio Traldi359129857817-03-22
257. Nennella357031818315-03-22
258. Andrea Speranza356138796826-02-22
259. mari2905355027938419-03-22
260. Dora Romano354034817516-03-22
261. Fabio Cartolano353233867219-03-22
262. rosi28351031828415-03-22
263. trotasalmonata350238836427-02-22
264. Bonimba348022898215-03-22
265. Chiara Sandroni346136888016-03-22
266. Marco Tognolini344136856726-02-22
267. Erik Dell'Oro344140816627-02-22
268. Silvia Pizzi344028858316-03-22
269. max moritsch343239816827-02-22
270. Daniel D'angeli343027868519-03-22
271. Army Corradi343133797520-03-22
272. Michele Chiappini342032756301-03-22
273. marozzmaurizio341233826216-02-22
274. Simone Mosca341139837413-03-22
275. david paolella341131817220-03-22
276. SamueleSangiorgi339029837206-03-22
277. Gherbi98339029807516-03-22
278. MichiBonna338038746115-02-22
279. Lelleee335025798415-03-22
280. Chiara Premi331133726418-03-22
281. Matteo Speroni328034776724-02-22
282. Giulia Negri328136756219-03-22
283. marcusss328022565319-03-22
284. daniele De Martini327027797210-03-22
285. DianaK327027766520-03-22
286. Paolo Beccari326030766317-02-22
287. Renzo Schenardi326032736919-03-22
288. vinsbar325139756704-03-22
289. Marco Rusconi324134726026-02-22
290. tagliaberry323033827205-03-22
291. mirkocrosara320134836619-03-22
292. Enrcor319033797112-03-22
293. lunadura318030756325-02-22
294. cucciolo318028706519-03-22
295. Giuseppe Cascelli317029778216-03-22
296. Enrican316032756309-03-22
297. Gabriele Gabrielli315133685827-02-22
298. Tullio gadenz314132776826-02-22
299. Francesca Spini314032737007-03-22
300. riccardo paletta314030827210-03-22

Carica altri

Utente Punti
1. Gigo48558
2. Corrado Pagani548
3. Giulio Guidarelli545
4. Vito De Carlo545
5. fernick535
6. gelindo532
7. Simone Colloi527
8. Marco Antonio Canepari526
9. Matteo Ottonelli525
10. sergio bonotto525
11. Aldo Sosio523
12. ERICUZ521
13. tripodi1980521
14. Maurizio Granziero516
15. Damiano Diletti514
16. Umberto Fusetti510
17. Nicole Testolin510
18. sibert509
19. dalby70509
20. alerneve507
21. MXSV96505
22. Edoardo Guidorizzi505
23. claudio telfi puppi503
24. mattyoic503
25. mario verderio503
26. Pravettoni502
27. Nitram502
28. MisterArgento85501
29. turconidavide498
30. Piero Cibien498
31. dino11495
32. Gianfranco Baruzzo494
33. maxdex494
34. enigma1987492
35. Luisa Baita492
36. Giuani491
37. Alessandro Grimoldi491
38. lauraemarino488
39. Luigina Nichetti488
40. chiara serra488
41. Stefano Gorini487
42. Andreas Tessitori486
43. Andrea Sosio485
44. Roberto Rizzo483
45. Fabryx483
46. Ilaria Tosetti483
47. Gabriella482
48. crizia80482
49. Antonio96480
50. Stoffie Davide480
51. lafra86479
52. Fabio Vierin476
53. Luzzo77476
54. stinger476
55. Fabio Bonetti475
56. Chabry473
57. Roberto Ranzieri473
58. Stefano Borelli472
59. Antonio Boccardi 471
60. Mally1972471
61. Leonardo Landucci471
62. dario12470
63. Alessia Longo470
64. Romano Testolin469
65. Danilo85467
66. Rebylewis465
67. Lorenzo Colombo465
68. Nico88465
69. ubik-2464
70. Martina DV464
71. paulgaras464
72. riccardo clerici464
73. Giulia Rampazzo463
74. Sabriiiiiii463
75. Luigi Cagnana463
76. giammacesc462
77. Nicola Albrici462
78. rondi85461
79. Eleeee461
80. Alberto Ferrari461
81. Alessiodj461
82. maria luisa tessarolo460
83. Enzo carrano 458
84. michelmicheldangeli457
85. albino zorzi455
86. geobasket455
87. Michele Bernini454
88. Braza70454
89. Biolo72454
90. saracalca1454
91. Marta95453
92. Cristina Zampolli453
93. dantaz82452
94. coldwind451
95. Matteo Salmoiraghi451
96. rega83re449
97. Faberski 448
98. Marco Viero448
99. Mausefalle448
100. greta15447
101. Alessio Mattioli447
102. TheMatte447
103. Matteo Pagani447
104. Pizzus446
105. Roberto verderio446
106. paoloeppi445
107. Stefano Frigerio445
108. fedest445
109. DARIO COLOMBO444
110. Zadigg443
111. Weva96443
112. Martina Nichetti443
113. bea2197443
114. Cebu188443
115. katia91442
116. Valentina Volante442
117. Andal73442
118. Nicob63442
119. Pacgiu442
120. Blodreina9093440
121. daniloden440
122. gianpa97440
123. nikandry439
124. Nicola Tostti437
125. Jacopo Grimoldi437
126. Isabella Bertoli436
127. Vincenzo Rizzi436
128. lufo78436
129. Stefano Canavese436
130. Crighio436
131. Andrea Leoni435
132. Silvia Pirrello435
133. paolo bonotto434
134. Pincez433
135. Albertone432
136. stechiab432
137. Skyskier79431
138. Cristina Doroteni431
139. Maurizio Guerrini431
140. Fra2290430
141. jedany74430
142. Vgattiv429
143. Giacinto Chiodo429
144. Alberto Bisoglio429
145. Massimo Tudini429
146. Solemio428
147. manuel cattini428
148. Attilius427
149. antonio1427
150. Ale79zesta426
151. Giovanni Bonotto426
152. Fontana426
153. Daniele Ovi425
154. Michael Polli425
155. Giampietro Cornalba424
156. Serena91424
157. Carlo Chianale423
158. Marianna Moraschinelli423
159. Fabrizio Mainini422
160. Alessandro Cornalba422
161. MADMAD422
162. Martina Serra421
163. emily silvestri421
164. Angela Dentone421
165. MichelePol421
166. belingheri ernesto420
167. cervino1394420
168. marco francesco saracino420
169. Thegiggle419
170. Mrr333419
171. alex trapletti418
172. Marco Magnoni418
173. Mario Antonio Camerini417
174. Savdini417
175. elan977417
176. Cristina Guardamagna417
177. Mikko11416
178. Milena Raffi416
179. GiuliaB416
180. Chiccadella416
181. dcmarcello65415
182. Enrica Magi415
183. gianguido415
184. Esserre414
185. Francesca Mao414
186. Alessandro dal ben414
187. Marianna de Leyva y Marino413
188. lucah98413
189. Chiara Acchiappati412
190. Moji89412
191. Nicole Dalmasso412
192. annarosso411
193. Roberto Bombardieri411
194. nicolozanolli409
195. Jack68407
196. carlotta ginevra volpini407
197. Maria Amalia Parisi405
198. simone locatelli404
199. fedepi404
200. marco prandoni404
201. Corrado Cagnana404
202. vander403
203. Martaaa402
204. Michele Gianzini402
205. Kallon402
206. Irene Fina400
207. Gianluca Cornalba399
208. Aspen8790399
209. snow86398
210. stemagiz397
211. Benedetta Boga396
212. Michela Cortese395
213. Sergio Ricaldone395
214. francesco cicerchia393
215. Dora Romano392
216. Luigi Schneider391
217. Angiolina Rossoni390
218. xseteamdenis389
219. Valentina Spoldi388
220. Lucio Montagnini386
221. Alvise385
222. Francesco Privitera384
223. Benedetta Sella-Camilla383
224. PANCETTA382
225. Loriana Rustichelli382
226. Nicolò Tancon Lutteri381
227. giuseppe cioccia380
228. Luca Mosca380
229. luca62380
230. Matteo Marozzi379
231. Riccardo Maffezzini379
232. Maria Rosaria Romano378
233. Luigi Romano378
234. Valenzia378
235. Maurizio Marozzi377
236. Annelies377
237. Fabrizio Rivetta376
238. CT1986373
239. Bomber75371
240. AlexTheKiller371
241. Davide Uccellari371
242. Marco Magnabosco370
243. lsangiacomo368
244. Maria Rosaria Romano366
245. Pepecio365
246. Pista74365
247. ltormen365
248. Loz1986364
249. Boilo29362
250. Maria Rosaria Romano362
251. silvietta362
252. francesco drago362
253. monica1977360
254. Maria Rosaria Romano360
255. bode90359
256. Sergio Traldi359
257. Nennella357
258. Andrea Speranza356
259. mari2905355
260. Dora Romano354
261. Fabio Cartolano353
262. rosi28351
263. trotasalmonata350
264. Bonimba348
265. Chiara Sandroni346
266. Marco Tognolini344
267. Erik Dell'Oro344
268. Silvia Pizzi344
269. max moritsch343
270. Daniel D'angeli343
271. Army Corradi343
272. Michele Chiappini342
273. marozzmaurizio341
274. Simone Mosca341
275. david paolella341
276. SamueleSangiorgi339
277. Gherbi98339
278. MichiBonna338
279. Lelleee335
280. Chiara Premi331
281. Matteo Speroni328
282. Giulia Negri328
283. marcusss328
284. daniele De Martini327
285. DianaK327
286. Paolo Beccari326
287. Renzo Schenardi326
288. vinsbar325
289. Marco Rusconi324
290. tagliaberry323
291. mirkocrosara320
292. Enrcor319
293. lunadura318
294. cucciolo318
295. Giuseppe Cascelli317
296. Enrican316
297. Gabriele Gabrielli315
298. Tullio gadenz314
299. Francesca Spini314
300. riccardo paletta314

Carica altri