Questo sito contribuisce alla audience de

Rossignol Gioco dei podi

rossignol
Gioco dei podi 2020/2021

Utente Punti Podi Posizioni Atleti Pronostici
totali
Ultimo
1. claudio telfi puppi434546866421-02-21
2. paolo bonotto430342846221-02-21
3. Leonardo Landucci429243866320-02-21
4. Matteo longhi428442866120-02-21
5. stefano gizzi420236896421-02-21
6. chiaretta98416442866221-02-21
7. UMBERTO CARRA414142916220-02-21
8. Gigo48410442876020-02-21
9. Noemi B409341836320-02-21
10. sergio bonotto408238816221-02-21
11. MisterArgento85405141886320-02-21
12. dalby70402340866220-02-21
13. cristina bianchi398136816220-02-21
14. Marco Tognolini397343866220-02-21
15. Stefano Borelli395239866220-02-21
16. Matteo Marozzi394136856320-02-21
17. IVSTITIA394142856320-02-21
18. carlotta ginevra volpini394138766020-02-21
19. Marco Antonio Canepari393341826220-02-21
20. Ilaria Tosetti393237816320-02-21
21. albino zorzi393039846220-02-21
22. crizia80392134876321-02-21
23. Sergio Traldi391237795920-02-21
24. Vito De Carlo388542866419-02-21
25. lucah98388136906120-02-21
26. phlegrean387137835920-02-21
27. Umberto Fusetti387235886220-02-21
28. Stefano Frigerio387043796220-02-21
29. Nico88386136876218-02-21
30. Maurizio Guerrini386140846120-02-21
31. Alessia Longo386340816120-02-21
32. Tommy9211385341796417-02-21
33. max moritsch385135816220-02-21
34. Pizzus384040826420-02-21
35. Sara Bertolino383441825819-02-21
36. Matteo Speroni382140806220-02-21
37. Supersonica382238776220-02-21
38. Benedetta Boga382140776120-02-21
39. antonio1381335856220-02-21
40. nikandry381339776020-02-21
41. Pacgiu380234785721-02-21
42. lunadura379035836317-02-21
43. emily silvestri379237836220-02-21
44. Alessandro Giacomini379137826220-02-21
45. Martina Nichetti379137866321-02-21
46. MichiBonna377339766020-02-21
47. Massimo Tudini377133776420-02-21
48. Corrado Cagnana376338786120-02-21
49. nicolamaffoni375131786219-02-21
50. fraqua375233776320-02-21
51. Danilo85375237816120-02-21
52. gelindo374234816120-02-21
53. Davide Viviani373235795419-02-21
54. Matteo Arcangeli371235846019-02-21
55. michelmicheldangeli369237816320-02-21
56. stf.grandi368036806220-02-21
57. katia91368132836020-02-21
58. francesco cicerchia367239756420-02-21
59. faber66367337745321-02-21
60. Maurizio Botta366438805719-02-21
61. alerneve363031826220-02-21
62. CRISTINA VERCELLOTTI362132796220-02-21
63. Raffaele Anselmi362234866420-02-21
64. fernick361335796116-02-21
65. Jack86361239766221-02-21
66. Stefano Canavese360134796320-02-21
67. Martina Dalla Valle360134736120-02-21
68. fran22359139746307-02-21
69. Pepecio359335826220-02-21
70. Andrea Leoni358138776319-02-21
71. Rebylewis358132826220-02-21
72. Chabry357137786419-02-21
73. Valentina Volante357135846321-02-21
74. Marco Magnoni357139766121-02-21
75. Boilo29356336886020-02-21
76. Ale92t355133786217-02-21
77. Moji89355133816118-02-21
78. Stefano Gianola355233715919-02-21
79. riccardo paletta355131756120-02-21
80. Kallon355135816221-02-21
81. Stoffie Davide355033826021-02-21
82. jackcasa354128846320-02-21
83. trotasalmonata354134776120-02-21
84. mario verderio354230765620-02-21
85. Francesco Politi353237806019-02-21
86. tripodi1980353239806220-02-21
87. Piero Cibien352336856019-02-21
88. Sofy02352030816321-02-21
89. Marco Dazzi351029856120-02-21
90. lauraemarino350132796319-02-21
91. Annelies350030746220-02-21
92. Marianna Moraschinelli349237806320-02-21
93. Roberto Ranzieri348036746318-02-21
94. Antonio96348232776220-02-21
95. Andrea Speranza348034786220-02-21
96. heissss347133826020-02-21
97. sibert346238746220-02-21
98. Esserre345133836020-02-21
99. Nicola Tostti345135776120-02-21
100. Pravettoni345233756220-02-21
101. Fabio Cartolano344128685420-02-21
102. GiuliaB344032786120-02-21
103. Deb1989344030715720-02-21
104. MatteoLoss343339785820-02-21
105. ErikaMeo343135736020-02-21
106. Fabio Vierin343233836220-02-21
107. Nitram343335856121-02-21
108. Marta95342134826319-02-21
109. Marco Trottner342132655820-02-21
110. stinger342132786220-02-21
111. paulgaras342132755920-02-21
112. Etienne Priod341031766219-02-21
113. Zadigg341029816220-02-21
114. Matteo Ghiringhelli339237816220-02-21
115. Aldo Sosio339131846220-02-21
116. Massimo Cattoglio339239736220-02-21
117. DanRebel9201338130826020-02-21
118. cervino1394338232796120-02-21
119. coldwind337231795919-02-21
120. Michele Bernini337029826120-02-21
121. Aspen8790337031726120-02-21
122. Fabrizio Mainini336134696119-02-21
123. Nicola Mani336132816220-02-21
124. Jacopo Grimoldi336034736020-02-21
125. oasymir335135766308-02-21
126. SamueleSangiorgi335131776220-02-21
127. Roberto Bombardieri335033776220-02-21
128. Chiccadella335029746121-02-21
129. Nicolò Tancon Lutteri334032776116-02-21
130. andrea bianchi334234786120-02-21
131. Roberto Rizzo334128816120-02-21
132. umbifox99334036755821-02-21
133. Corrado Pagani333125796019-02-21
134. Alessandra Pisoni333137726120-02-21
135. Fabio Bonetti333237726120-02-21
136. Marco Viero333129766320-02-21
137. Alessandro Cornalba333131796120-02-21
138. TheMatte333133736020-02-21
139. Danilo giordanetto333031695720-02-21
140. Paolo Beccari333127766121-02-21
141. Feibs13332032756218-02-21
142. casperino68332128796021-02-21
143. Alessio De Juli332332776021-02-21
144. Army Corradi331027775917-02-21
145. dino11331231775818-02-21
146. Emanuele Cacciamali331131786319-02-21
147. Nicole Dalmasso331133776120-02-21
148. Umberto Contrini331035666220-02-21
149. Federico Giraudo330028755820-02-21
150. pperla329129726118-02-21
151. perry1329129796020-02-21
152. Romano Testolin329025796120-02-21
153. Mattia Tagliaferri328132725920-02-21
154. francesco drago328228796220-02-21
155. maria luisa tessarolo328126786220-02-21
156. bode90328228765820-02-21
157. Valentina Tavernaro328132735721-02-21
158. Attilius328128715421-02-21
159. Vgattiv327129665719-02-21
160. Alberto Bisoglio327125786320-02-21
161. Sergio Ricaldone326130766020-02-21
162. Albertone325129706015-02-21
163. Mally1972325029746118-02-21
164. Alessandro Merli325033715820-02-21
165. Frenz82325229715521-02-21
166. maurizio biguzzi324030715917-02-21
167. Blodreina9093324132776220-02-21
168. MARINO BORLA324134786220-02-21
169. Lorenzo Colombo324128746120-02-21
170. geobasket324128806320-02-21
171. manuel cattini323027766021-02-21
172. Gabriele Gabrielli322232675420-02-21
173. Marti Masce322026806121-02-21
174. jude91321029756320-02-21
175. Pincez321131786220-02-21
176. andrea ciapparelli321027766020-02-21
177. luckyLu321133795920-02-21
178. Gianluca Cornalba320230826120-02-21
179. Riccardo gobbi320130705520-02-21
180. Daniele Ovi319233675509-02-21
181. Cedro89319131725719-02-21
182. Luisa Baita319133756320-02-21
183. rossella85319135756020-02-21
184. Giuani319025776220-02-21
185. A17GIANNI319029766220-02-21
186. Damiano Diletti319125796020-02-21
187. Pietro Mani319335716021-02-21
188. enzino72318020716217-02-21
189. GA2810318132735219-02-21
190. Andreas Tessitori318128806120-02-21
191. Michele Chiappini317127756419-02-21
192. Fabio Ceccarelli317031746120-02-21
193. Mattehw21317135675920-02-21
194. Beatrice Schiavio316134765916-02-21
195. Giovanni Bonotto316028736116-02-21
196. Michela Cortese316026726116-02-21
197. snow86316028736220-02-21
198. quottrifc316130756021-02-21
199. Andrea Sosio315031736220-02-21
200. rega83re315027665120-02-21
201. Chiara Acchiappati314130746114-02-21
202. Roberto verderio313127765520-02-21
203. matteoilmigliore311027756208-02-21
204. Matteo Ottonelli311031746120-02-21
205. Ale79zesta311027686120-02-21
206. turconidavide310128755920-02-21
207. Francesco Cantoni310030746220-02-21
208. Enrcor310130675520-02-21
209. Elisabetta Cattaneo309129756020-02-21
210. Marco Magnabosco309127716120-02-21
211. Elisabetta Trottner309227685820-02-21
212. ErikGio309231685720-02-21
213. Stefano Bertola308124786320-02-21
214. Nicole Testolin308132786220-02-21
215. Lorenzo Dell'Aringa307131655712-02-21
216. Inveraldi Andrea307029645718-02-21
217. nicdestefani307131735720-02-21
218. Alessandro Grimoldi307025645020-02-21
219. Paolo Cazzulani306224756220-02-21
220. elan977306028705820-02-21
221. tagliaberry305329725417-02-21
222. Giampietro Cornalba305029706120-02-21
223. Andal73304126735620-02-21
224. Fontana304132665821-02-21
225. einrich303019746020-02-21
226. Harvester303025755920-02-21
227. Marco Toffolo303229705921-02-21
228. Bonimba302128656208-02-21
229. Jebels301121716120-02-21
230. Mirko P. 300026685919-02-21
231. Paolo Stefanoni299129706305-02-21
232. dantaz82299027706315-02-21
233. simone locatelli299025756117-02-21
234. Andrea Mosconi299123625120-02-21
235. Marco Donna298128736303-02-21
236. Gabriella298132736120-02-21
237. Benedetta Sella-Camilla298126735820-02-21
238. Braza70298130756120-02-21
239. gianguido298028726121-02-21
240. viktoriia heorhitsa297119765620-02-21
241. Charles16296026645719-02-21
242. Loremalto295135685516-02-21
243. ferri703295029686118-02-21
244. Faberski 295029656120-02-21
245. Roberto Roncaglia295129675721-02-21
246. Irene Fina294126655820-02-21
247. dario12293021735919-02-21
248. Denis Donadel292130655715-02-21
249. alwaysgood291127716411-02-21
250. sofy11291027625711-02-21
251. Luigi Schneider291127725720-02-21
252. Domigh291023716221-02-21
253. paoloeppi290026696217-02-21
254. Fabrizio Rivetta289025716311-02-21
255. Fra2290288026646010-02-21
256. luca62287133655514-02-21
257. Dario Carossino 287025635720-02-21
258. Cristina Guardamagna287125696220-02-21
259. sofia03285025615215-02-21
260. Nicolas Dherin285027726320-02-21
261. sisssa285025665520-02-21
262. Cristina Doroteni285025676220-02-21
263. mari1950284132705312-02-21
264. greta15284128614920-02-21
265. alisgaia284124665820-02-21
266. Pabloz283127775614-02-21
267. Luca Mosca283131655515-02-21
268. lsangiacomo282032705619-02-21
269. Francescovigo91282020746220-02-21
270. Andrea Galani282226565120-02-21
271. Enrican282122595120-02-21
272. silvy67282122786221-02-21
273. Stefy92281329554518-02-21
274. Matteo Salmoiraghi281221756221-02-21
275. Vincenzo Lanciano280022645914-02-21
276. Michele Balbin280020726220-02-21
277. diego costamagna279125666418-02-21
278. dcmarcello65279025625820-02-21
279. Stefano Gorini279123715720-02-21
280. barbara di molfetta279025615820-02-21
281. ubik-2279129684820-02-21
282. Mikko11279121705721-02-21
283. Solemio277023786020-02-21
284. Milena Raffi277119685820-02-21
285. Gherbi98277023646121-02-21
286. MichelePol276026686120-02-21
287. david paolella275017726119-02-21
288. Andrea Passoni273023646108-02-21
289. martinico272030625013-02-21
290. Giancarlo Weiss272020675820-02-21
291. mario camozzi272028635720-02-21
292. Brock95271021675619-02-21
293. fedepi271023665820-02-21
294. MADMAD270128675320-02-21
295. Carlo Chianale270124645221-02-21
296. Jean Pierre FUSINAZ269029625012-02-21
297. Lucrezia Weiss269019645820-02-21
298. tommypol268230645017-02-21
299. Eleonora Curletti268026545120-02-21
300. Martaaa268124666120-02-21

Carica altri

Utente Punti
1. claudio telfi puppi434
2. paolo bonotto430
3. Leonardo Landucci429
4. Matteo longhi428
5. stefano gizzi420
6. chiaretta98416
7. UMBERTO CARRA414
8. Gigo48410
9. Noemi B409
10. sergio bonotto408
11. MisterArgento85405
12. dalby70402
13. cristina bianchi398
14. Marco Tognolini397
15. Stefano Borelli395
16. Matteo Marozzi394
17. IVSTITIA394
18. carlotta ginevra volpini394
19. Marco Antonio Canepari393
20. Ilaria Tosetti393
21. albino zorzi393
22. crizia80392
23. Sergio Traldi391
24. Vito De Carlo388
25. lucah98388
26. phlegrean387
27. Umberto Fusetti387
28. Stefano Frigerio387
29. Nico88386
30. Maurizio Guerrini386
31. Alessia Longo386
32. Tommy9211385
33. max moritsch385
34. Pizzus384
35. Sara Bertolino383
36. Matteo Speroni382
37. Supersonica382
38. Benedetta Boga382
39. antonio1381
40. nikandry381
41. Pacgiu380
42. lunadura379
43. emily silvestri379
44. Alessandro Giacomini379
45. Martina Nichetti379
46. MichiBonna377
47. Massimo Tudini377
48. Corrado Cagnana376
49. nicolamaffoni375
50. fraqua375
51. Danilo85375
52. gelindo374
53. Davide Viviani373
54. Matteo Arcangeli371
55. michelmicheldangeli369
56. stf.grandi368
57. katia91368
58. francesco cicerchia367
59. faber66367
60. Maurizio Botta366
61. alerneve363
62. CRISTINA VERCELLOTTI362
63. Raffaele Anselmi362
64. fernick361
65. Jack86361
66. Stefano Canavese360
67. Martina Dalla Valle360
68. fran22359
69. Pepecio359
70. Andrea Leoni358
71. Rebylewis358
72. Chabry357
73. Valentina Volante357
74. Marco Magnoni357
75. Boilo29356
76. Ale92t355
77. Moji89355
78. Stefano Gianola355
79. riccardo paletta355
80. Kallon355
81. Stoffie Davide355
82. jackcasa354
83. trotasalmonata354
84. mario verderio354
85. Francesco Politi353
86. tripodi1980353
87. Piero Cibien352
88. Sofy02352
89. Marco Dazzi351
90. lauraemarino350
91. Annelies350
92. Marianna Moraschinelli349
93. Roberto Ranzieri348
94. Antonio96348
95. Andrea Speranza348
96. heissss347
97. sibert346
98. Esserre345
99. Nicola Tostti345
100. Pravettoni345
101. Fabio Cartolano344
102. GiuliaB344
103. Deb1989344
104. MatteoLoss343
105. ErikaMeo343
106. Fabio Vierin343
107. Nitram343
108. Marta95342
109. Marco Trottner342
110. stinger342
111. paulgaras342
112. Etienne Priod341
113. Zadigg341
114. Matteo Ghiringhelli339
115. Aldo Sosio339
116. Massimo Cattoglio339
117. DanRebel9201338
118. cervino1394338
119. coldwind337
120. Michele Bernini337
121. Aspen8790337
122. Fabrizio Mainini336
123. Nicola Mani336
124. Jacopo Grimoldi336
125. oasymir335
126. SamueleSangiorgi335
127. Roberto Bombardieri335
128. Chiccadella335
129. Nicolò Tancon Lutteri334
130. andrea bianchi334
131. Roberto Rizzo334
132. umbifox99334
133. Corrado Pagani333
134. Alessandra Pisoni333
135. Fabio Bonetti333
136. Marco Viero333
137. Alessandro Cornalba333
138. TheMatte333
139. Danilo giordanetto333
140. Paolo Beccari333
141. Feibs13332
142. casperino68332
143. Alessio De Juli332
144. Army Corradi331
145. dino11331
146. Emanuele Cacciamali331
147. Nicole Dalmasso331
148. Umberto Contrini331
149. Federico Giraudo330
150. pperla329
151. perry1329
152. Romano Testolin329
153. Mattia Tagliaferri328
154. francesco drago328
155. maria luisa tessarolo328
156. bode90328
157. Valentina Tavernaro328
158. Attilius328
159. Vgattiv327
160. Alberto Bisoglio327
161. Sergio Ricaldone326
162. Albertone325
163. Mally1972325
164. Alessandro Merli325
165. Frenz82325
166. maurizio biguzzi324
167. Blodreina9093324
168. MARINO BORLA324
169. Lorenzo Colombo324
170. geobasket324
171. manuel cattini323
172. Gabriele Gabrielli322
173. Marti Masce322
174. jude91321
175. Pincez321
176. andrea ciapparelli321
177. luckyLu321
178. Gianluca Cornalba320
179. Riccardo gobbi320
180. Daniele Ovi319
181. Cedro89319
182. Luisa Baita319
183. rossella85319
184. Giuani319
185. A17GIANNI319
186. Damiano Diletti319
187. Pietro Mani319
188. enzino72318
189. GA2810318
190. Andreas Tessitori318
191. Michele Chiappini317
192. Fabio Ceccarelli317
193. Mattehw21317
194. Beatrice Schiavio316
195. Giovanni Bonotto316
196. Michela Cortese316
197. snow86316
198. quottrifc316
199. Andrea Sosio315
200. rega83re315
201. Chiara Acchiappati314
202. Roberto verderio313
203. matteoilmigliore311
204. Matteo Ottonelli311
205. Ale79zesta311
206. turconidavide310
207. Francesco Cantoni310
208. Enrcor310
209. Elisabetta Cattaneo309
210. Marco Magnabosco309
211. Elisabetta Trottner309
212. ErikGio309
213. Stefano Bertola308
214. Nicole Testolin308
215. Lorenzo Dell'Aringa307
216. Inveraldi Andrea307
217. nicdestefani307
218. Alessandro Grimoldi307
219. Paolo Cazzulani306
220. elan977306
221. tagliaberry305
222. Giampietro Cornalba305
223. Andal73304
224. Fontana304
225. einrich303
226. Harvester303
227. Marco Toffolo303
228. Bonimba302
229. Jebels301
230. Mirko P. 300
231. Paolo Stefanoni299
232. dantaz82299
233. simone locatelli299
234. Andrea Mosconi299
235. Marco Donna298
236. Gabriella298
237. Benedetta Sella-Camilla298
238. Braza70298
239. gianguido298
240. viktoriia heorhitsa297
241. Charles16296
242. Loremalto295
243. ferri703295
244. Faberski 295
245. Roberto Roncaglia295
246. Irene Fina294
247. dario12293
248. Denis Donadel292
249. alwaysgood291
250. sofy11291
251. Luigi Schneider291
252. Domigh291
253. paoloeppi290
254. Fabrizio Rivetta289
255. Fra2290288
256. luca62287
257. Dario Carossino 287
258. Cristina Guardamagna287
259. sofia03285
260. Nicolas Dherin285
261. sisssa285
262. Cristina Doroteni285
263. mari1950284
264. greta15284
265. alisgaia284
266. Pabloz283
267. Luca Mosca283
268. lsangiacomo282
269. Francescovigo91282
270. Andrea Galani282
271. Enrican282
272. silvy67282
273. Stefy92281
274. Matteo Salmoiraghi281
275. Vincenzo Lanciano280
276. Michele Balbin280
277. diego costamagna279
278. dcmarcello65279
279. Stefano Gorini279
280. barbara di molfetta279
281. ubik-2279
282. Mikko11279
283. Solemio277
284. Milena Raffi277
285. Gherbi98277
286. MichelePol276
287. david paolella275
288. Andrea Passoni273
289. martinico272
290. Giancarlo Weiss272
291. mario camozzi272
292. Brock95271
293. fedepi271
294. MADMAD270
295. Carlo Chianale270
296. Jean Pierre FUSINAZ269
297. Lucrezia Weiss269
298. tommypol268
299. Eleonora Curletti268
300. Martaaa268

Carica altri