Questo sito contribuisce alla audience de

Rossignol Gioco dei podi

rossignol
Gioco dei podi 2020/2021

Utente Punti Podi Posizioni Atleti Pronostici
totali
Ultimo
1. UMBERTO CARRA157123443311-01-21
2. Boilo29153323423412-01-21
3. claudio telfi puppi150324393511-01-21
4. chiaretta98147321423311-01-21
5. Marco Antonio Canepari147225363411-01-21
6. Maurizio Guerrini147123393311-01-21
7. paolo bonotto146222403211-01-21
8. Vito De Carlo145221413309-01-21
9. Umberto Fusetti144220423311-01-21
10. Nitram144220423311-01-21
11. MatteoLoss143121403112-01-21
12. IVSTITIA142122383411-01-21
13. Stefano Frigerio142022383411-01-21
14. Gigo48142322383111-01-21
15. Matteo Speroni142022383412-01-21
16. Pietro Mani141221393312-01-21
17. Raffaele Anselmi141219423912-01-21
18. MisterArgento85140020403308-01-21
19. TheMatte140120403411-01-21
20. Marco Tognolini140120403411-01-21
21. Matteo Ghiringhelli140120403311-01-21
22. Francesco Politi138220393312-01-21
23. Matteo longhi137221373208-01-21
24. Nico88137119403411-01-21
25. Nicola Mani137119403312-01-21
26. Andrea Speranza136018413309-01-21
27. lucah98136118413212-01-21
28. Pizzus136020383612-01-21
29. emily silvestri135119393409-01-21
30. Marta95135119393409-01-21
31. dalby70135119393411-01-21
32. Leonardo Landucci135119393411-01-21
33. tripodi1980135119393311-01-21
34. Gianluca Cornalba135219393312-01-21
35. coldwind134218403308-01-21
36. Massimo Cattoglio134222343311-01-21
37. Pepecio134218403311-01-21
38. umbifox99134020373012-01-21
39. fernick133117413310-01-21
40. Stefano Borelli133017413311-01-21
41. Michele Bernini133017413211-01-21
42. Alessia Longo133121353312-01-21
43. stefano gizzi132116423310-01-21
44. Braza70132116423310-01-21
45. Esserre132118393111-01-21
46. Marianna Moraschinelli132118393411-01-21
47. Emanuele Cacciamali132118393412-01-21
48. Beatrice Schiavio132118393412-01-21
49. Marco Magnoni131019373309-01-21
50. DanRebel9201131117403110-01-21
51. Roberto verderio131117403012-01-21
52. Valentina Volante130018383312-01-21
53. Mattia Faccio129119363010-01-21
54. Danilo85129219363311-01-21
55. Sara Bertolino129217392912-01-21
56. trotasalmonata128118373210-01-21
57. Roberto Rizzo128116403411-01-21
58. MARINO BORLA128118373311-01-21
59. Nicole Testolin128118373311-01-21
60. Kallon128018373411-01-21
61. Gabriella128118373311-01-21
62. fpsteinbock128216403311-01-21
63. GA2810128118372911-01-21
64. Zadigg128016403312-01-21
65. Jack86128118373412-01-21
66. Aldo Sosio128116403312-01-21
67. Martina Nichetti127015413411-01-21
68. heissss127017383312-01-21
69. fraqua126016393411-01-21
70. silvy67126114423311-01-21
71. Fabio Vierin126116393311-01-21
72. Piero Cibien126216393312-01-21
73. luckyLu126116393112-01-21
74. Maurizio Botta126216392812-01-21
75. francesco cicerchia125119343404-01-21
76. Corrado Cagnana125217373211-01-21
77. gelindo125217373311-01-21
78. albino zorzi125017373311-01-21
79. Valentina Tavernaro125117373211-01-21
80. Sofy02125015403311-01-21
81. Moji89125117373611-01-21
82. stf.grandi125017373312-01-21
83. Tommy9211124116383408-01-21
84. Sergio Traldi124116383310-01-21
85. Jean Pierre FUSINAZ124018353011-01-21
86. Alessandro Giacomini124116383411-01-21
87. rossella85124118353211-01-21
88. quottrifc124118353211-01-21
89. lsangiacomo124018353212-01-21
90. Chabry124016383912-01-21
91. Alessandro Cornalba124116383312-01-21
92. Loremalto123017363111-01-21
93. Stoffie Davide123017363111-01-21
94. Alberto Bisoglio123115393312-01-21
95. nikandry123219333112-01-21
96. Pincez122116373311-01-21
97. Francesco Cantoni122016373311-01-21
98. mari1950122116373311-01-21
99. Fontana122118343412-01-21
100. perry1122116373212-01-21
101. Jacopo Grimoldi122018343112-01-21
102. Davide Servalli121115383210-01-21
103. SamueleSangiorgi121117353310-01-21
104. Andrea Leoni121117353811-01-21
105. Luisa Baita121117353411-01-21
106. alerneve121015383311-01-21
107. Tullio gadenz121017353311-01-21
108. stinger121117353411-01-21
109. casperino68121115383211-01-21
110. Pravettoni121117353311-01-21
111. Noemi B121117353412-01-21
112. Matteo Arcangeli121115383112-01-21
113. antonio1121113413312-01-21
114. nicdestefani120118333010-01-21
115. dino11120216362911-01-21
116. Riccardo gobbi120118332711-01-21
117. Pabloz120114393311-01-21
118. bode90120116363111-01-21
119. Davide Viviani120114392812-01-21
120. Alessandra Pisoni120018333412-01-21
121. luca62120116363312-01-21
122. Benedetta Boga119017343209-01-21
123. Nicole Dalmasso119115373211-01-21
124. sibert119017343311-01-21
125. Ale92t119115373211-01-21
126. ErikGio118216353111-01-21
127. Antonio96118116353411-01-21
128. Sergio Ricaldone118116353112-01-21
129. Marco Dazzi118014383612-01-21
130. katia91117113392911-01-21
131. Matteo Marozzi117013393411-01-21
132. phlegrean117015363111-01-21
133. Luca Mosca117115363312-01-21
134. andrea bianchi117115363612-01-21
135. Massimo Tudini117015363612-01-21
136. tommypol116218312609-01-21
137. MichiBonna116116343111-01-21
138. martinico116016343111-01-21
139. GiuliaB116014373211-01-21
140. max moritsch116014373311-01-21
141. Supersonica116114373311-01-21
142. Mattezoboy115113383208-01-21
143. ErikaMeo115117323109-01-21
144. Ilaria Tosetti115115353411-01-21
145. Stefano Gianola115117323511-01-21
146. mario camozzi115017323111-01-21
147. sergio bonotto115013383211-01-21
148. gio milo115013383112-01-21
149. carlotta ginevra volpini115017323112-01-21
150. Maurizio Marozzi114014363309-01-21
151. Mello83114014363710-01-21
152. crizia80114012393411-01-21
153. Fabio Ceccarelli114016333311-01-21
154. Alessandro Merli114016333011-01-21
155. geobasket114112393311-01-21
156. lunadura114014363712-01-21
157. cristina bianchi114014363412-01-21
158. Andreacirio113015343105-01-21
159. Solemio113013373409-01-21
160. Nicolò Valli113015343010-01-21
161. maria luisa tessarolo113113373210-01-21
162. Silvano De March113115343211-01-21
163. lauraemarino113113373411-01-21
164. cervino1394113113373311-01-21
165. A17GIANNI113013373311-01-21
166. oasymir113015344512-01-21
167. Stefano Canavese112014353310-01-21
168. Andreas Tessitori112012383311-01-21
169. Paolo Cazzulani112212383411-01-21
170. Barbara Aleotti112012383212-01-21
171. francesco drago111215333209-01-21
172. NadBrusacoram111017303210-01-21
173. Nicola Tostti111013363311-01-21
174. Aspen8790111013363411-01-21
175. obiettore81111015333211-01-21
176. Edoardo Prandi111015333111-01-21
177. Davide Guattini111015333111-01-21
178. Stefano Gorini111115333111-01-21
179. Martina Dalla Valle111115333211-01-21
180. Alessio De Juli111113363212-01-21
181. alwaysgood110012373408-01-21
182. Elisabetta Cattaneo110114343109-01-21
183. Mally1972110016313210-01-21
184. fran22110016313811-01-21
185. Giovanni Bonotto110014343911-01-21
186. ubik-2110116312211-01-21
187. Triplewhey110014343011-01-21
188. andreadepetris110012373311-01-21
189. CRISTINA VERCELLOTTI110014343311-01-21
190. Andrea Sosio110014343312-01-21
191. Mirko P. 110012373312-01-21
192. simone locatelli110014343612-01-21
193. Army Corradi109013353008-01-21
194. tagliaberry109313353011-01-21
195. Fabio Bonetti109015323311-01-21
196. Rebylewis109011383311-01-21
197. jude91109013353311-01-21
198. Damiano Diletti109111383211-01-21
199. Paolo Beccari109013353212-01-21
200. Etienne Priod109013353412-01-21
201. viktoriia heorhitsa109011383012-01-21
202. Mario Antonio Camerini108014333108-01-21
203. pperla108114333108-01-21
204. Pacgiu108114333010-01-21
205. riccardo paletta108012363311-01-21
206. michelmicheldangeli108114333411-01-21
207. Feibs13108014333711-01-21
208. Roberto Ranzieri108014333911-01-21
209. paulgaras108014333012-01-21
210. Nicolò Tancon Lutteri108012364212-01-21
211. Chiara Acchiappati107013343208-01-21
212. Marco Viero107013343510-01-21
213. maurizio biguzzi107013343110-01-21
214. Mattehw21107115313211-01-21
215. gianguido107013343312-01-21
216. Marti Masce107011373312-01-21
217. Giampietro Cornalba107013343312-01-21
218. Michele Chiappini107011373912-01-21
219. Fabrizio Mainini106014323407-01-21
220. maria tonali106014323111-01-21
221. Giuani106010383311-01-21
222. andrea ciapparelli106012353111-01-21
223. Cebu188106012353212-01-21
224. mario verderio106110383012-01-21
225. Dario Bonfanti106112353312-01-21
226. MADMAD105113332409-01-21
227. Blodreina9093105113333311-01-21
228. jackcasa105111363311-01-21
229. Annelies105013333311-01-21
230. turconidavide105115303012-01-21
231. matteoilmigliore104012343307-01-21
232. Danilo giordanetto104014312811-01-21
233. snow86104012343311-01-21
234. André Vierin 104112342912-01-21
235. Marco Toffolo104114313112-01-21
236. pmpmpm103013323304-01-21
237. Benedetta Sella-Camilla103113322911-01-21
238. barbara di molfetta103013323211-01-21
239. Romano Testolin103011353311-01-21
240. Cristina Doroteni103013323311-01-21
241. Sciatrice15103011353112-01-21
242. Ale79zesta103013323212-01-21
243. Luigi Schneider102112332602-01-21
244. Matteo Salmoiraghi102112333411-01-21
245. ericap102012333012-01-21
246. nicolamaffoni10109373310-01-21
247. Stefano Bertola10109373411-01-21
248. Matteo Ottonelli101011343211-01-21
249. Harvester101011343011-01-21
250. einrich10109373211-01-21
251. Cristina Guardamagna101113313311-01-21
252. Corrado Pagani10109373211-01-21
253. MichelePol100012323212-01-21
254. Mikko11100112323212-01-21
255. mondy5999011333304-01-21
256. Roberto Bombardieri99011333409-01-21
257. Dario Carossino 99015272911-01-21
258. pietro di molfetta99011333211-01-21
259. manuel cattini99011333111-01-21
260. Gabriele Gabrielli99115272612-01-21
261. Andal7399011332812-01-21
262. Deb198999013303212-01-21
263. dantaz8299013304512-01-21
264. Giovanni Pasinelli98010343109-01-21
265. sofy1198014283410-01-21
266. Mattia Tagliaferri98012313011-01-21
267. Marco Magnabosco98012313311-01-21
268. Marco Trottner97013293208-01-21
269. Silvia Pizzi97113293611-01-21
270. Michela Cortese97011323911-01-21
271. Franzz97013293011-01-21
272. Monica Bucci96010333309-01-21
273. Cedro8996012302811-01-21
274. gianni8896012303111-01-21
275. Antrona96012303312-01-21
276. Frenz8296212302912-01-21
277. Martaaa9509343207-01-21
278. Fra229095013283510-01-21
279. Faberski 95013283210-01-21
280. Paolo Stefanoni95011313810-01-21
281. sisssa95013282911-01-21
282. Michele Balbin95011313112-01-21
283. ferri70395013283612-01-21
284. stechiab94012293111-01-21
285. Umberto Contrini94012293412-01-21
286. Nicolas Dherin94010323512-01-21
287. Marco Donna9408354512-01-21
288. Irene Fina93111303111-01-21
289. Lorenzo Colombo93011303211-01-21
290. Roberto Benassati93011302811-01-21
291. sofia0393011302511-01-21
292. faber6693113272412-01-21
293. Jacopo92010313202-01-21
294. italia9792010313910-01-21
295. Enrcor92112282412-01-21
296. Bonimba91011293711-01-21
297. Attilius91113262411-01-21
298. Roberto Roncaglia91011293211-01-21
299. elan97791011293012-01-21
300. Angiolina Rossoni91011293212-01-21

Carica altri

Utente Punti
1. UMBERTO CARRA157
2. Boilo29153
3. claudio telfi puppi150
4. chiaretta98147
5. Marco Antonio Canepari147
6. Maurizio Guerrini147
7. paolo bonotto146
8. Vito De Carlo145
9. Umberto Fusetti144
10. Nitram144
11. MatteoLoss143
12. IVSTITIA142
13. Stefano Frigerio142
14. Gigo48142
15. Matteo Speroni142
16. Pietro Mani141
17. Raffaele Anselmi141
18. MisterArgento85140
19. TheMatte140
20. Marco Tognolini140
21. Matteo Ghiringhelli140
22. Francesco Politi138
23. Matteo longhi137
24. Nico88137
25. Nicola Mani137
26. Andrea Speranza136
27. lucah98136
28. Pizzus136
29. emily silvestri135
30. Marta95135
31. dalby70135
32. Leonardo Landucci135
33. tripodi1980135
34. Gianluca Cornalba135
35. coldwind134
36. Massimo Cattoglio134
37. Pepecio134
38. umbifox99134
39. fernick133
40. Stefano Borelli133
41. Michele Bernini133
42. Alessia Longo133
43. stefano gizzi132
44. Braza70132
45. Esserre132
46. Marianna Moraschinelli132
47. Emanuele Cacciamali132
48. Beatrice Schiavio132
49. Marco Magnoni131
50. DanRebel9201131
51. Roberto verderio131
52. Valentina Volante130
53. Mattia Faccio129
54. Danilo85129
55. Sara Bertolino129
56. trotasalmonata128
57. Roberto Rizzo128
58. MARINO BORLA128
59. Nicole Testolin128
60. Kallon128
61. Gabriella128
62. fpsteinbock128
63. GA2810128
64. Zadigg128
65. Jack86128
66. Aldo Sosio128
67. Martina Nichetti127
68. heissss127
69. fraqua126
70. silvy67126
71. Fabio Vierin126
72. Piero Cibien126
73. luckyLu126
74. Maurizio Botta126
75. francesco cicerchia125
76. Corrado Cagnana125
77. gelindo125
78. albino zorzi125
79. Valentina Tavernaro125
80. Sofy02125
81. Moji89125
82. stf.grandi125
83. Tommy9211124
84. Sergio Traldi124
85. Jean Pierre FUSINAZ124
86. Alessandro Giacomini124
87. rossella85124
88. quottrifc124
89. lsangiacomo124
90. Chabry124
91. Alessandro Cornalba124
92. Loremalto123
93. Stoffie Davide123
94. Alberto Bisoglio123
95. nikandry123
96. Pincez122
97. Francesco Cantoni122
98. mari1950122
99. Fontana122
100. perry1122
101. Jacopo Grimoldi122
102. Davide Servalli121
103. SamueleSangiorgi121
104. Andrea Leoni121
105. Luisa Baita121
106. alerneve121
107. Tullio gadenz121
108. stinger121
109. casperino68121
110. Pravettoni121
111. Noemi B121
112. Matteo Arcangeli121
113. antonio1121
114. nicdestefani120
115. dino11120
116. Riccardo gobbi120
117. Pabloz120
118. bode90120
119. Davide Viviani120
120. Alessandra Pisoni120
121. luca62120
122. Benedetta Boga119
123. Nicole Dalmasso119
124. sibert119
125. Ale92t119
126. ErikGio118
127. Antonio96118
128. Sergio Ricaldone118
129. Marco Dazzi118
130. katia91117
131. Matteo Marozzi117
132. phlegrean117
133. Luca Mosca117
134. andrea bianchi117
135. Massimo Tudini117
136. tommypol116
137. MichiBonna116
138. martinico116
139. GiuliaB116
140. max moritsch116
141. Supersonica116
142. Mattezoboy115
143. ErikaMeo115
144. Ilaria Tosetti115
145. Stefano Gianola115
146. mario camozzi115
147. sergio bonotto115
148. gio milo115
149. carlotta ginevra volpini115
150. Maurizio Marozzi114
151. Mello83114
152. crizia80114
153. Fabio Ceccarelli114
154. Alessandro Merli114
155. geobasket114
156. lunadura114
157. cristina bianchi114
158. Andreacirio113
159. Solemio113
160. Nicolò Valli113
161. maria luisa tessarolo113
162. Silvano De March113
163. lauraemarino113
164. cervino1394113
165. A17GIANNI113
166. oasymir113
167. Stefano Canavese112
168. Andreas Tessitori112
169. Paolo Cazzulani112
170. Barbara Aleotti112
171. francesco drago111
172. NadBrusacoram111
173. Nicola Tostti111
174. Aspen8790111
175. obiettore81111
176. Edoardo Prandi111
177. Davide Guattini111
178. Stefano Gorini111
179. Martina Dalla Valle111
180. Alessio De Juli111
181. alwaysgood110
182. Elisabetta Cattaneo110
183. Mally1972110
184. fran22110
185. Giovanni Bonotto110
186. ubik-2110
187. Triplewhey110
188. andreadepetris110
189. CRISTINA VERCELLOTTI110
190. Andrea Sosio110
191. Mirko P. 110
192. simone locatelli110
193. Army Corradi109
194. tagliaberry109
195. Fabio Bonetti109
196. Rebylewis109
197. jude91109
198. Damiano Diletti109
199. Paolo Beccari109
200. Etienne Priod109
201. viktoriia heorhitsa109
202. Mario Antonio Camerini108
203. pperla108
204. Pacgiu108
205. riccardo paletta108
206. michelmicheldangeli108
207. Feibs13108
208. Roberto Ranzieri108
209. paulgaras108
210. Nicolò Tancon Lutteri108
211. Chiara Acchiappati107
212. Marco Viero107
213. maurizio biguzzi107
214. Mattehw21107
215. gianguido107
216. Marti Masce107
217. Giampietro Cornalba107
218. Michele Chiappini107
219. Fabrizio Mainini106
220. maria tonali106
221. Giuani106
222. andrea ciapparelli106
223. Cebu188106
224. mario verderio106
225. Dario Bonfanti106
226. MADMAD105
227. Blodreina9093105
228. jackcasa105
229. Annelies105
230. turconidavide105
231. matteoilmigliore104
232. Danilo giordanetto104
233. snow86104
234. André Vierin 104
235. Marco Toffolo104
236. pmpmpm103
237. Benedetta Sella-Camilla103
238. barbara di molfetta103
239. Romano Testolin103
240. Cristina Doroteni103
241. Sciatrice15103
242. Ale79zesta103
243. Luigi Schneider102
244. Matteo Salmoiraghi102
245. ericap102
246. nicolamaffoni101
247. Stefano Bertola101
248. Matteo Ottonelli101
249. Harvester101
250. einrich101
251. Cristina Guardamagna101
252. Corrado Pagani101
253. MichelePol100
254. Mikko11100
255. mondy5999
256. Roberto Bombardieri99
257. Dario Carossino 99
258. pietro di molfetta99
259. manuel cattini99
260. Gabriele Gabrielli99
261. Andal7399
262. Deb198999
263. dantaz8299
264. Giovanni Pasinelli98
265. sofy1198
266. Mattia Tagliaferri98
267. Marco Magnabosco98
268. Marco Trottner97
269. Silvia Pizzi97
270. Michela Cortese97
271. Franzz97
272. Monica Bucci96
273. Cedro8996
274. gianni8896
275. Antrona96
276. Frenz8296
277. Martaaa95
278. Fra229095
279. Faberski 95
280. Paolo Stefanoni95
281. sisssa95
282. Michele Balbin95
283. ferri70395
284. stechiab94
285. Umberto Contrini94
286. Nicolas Dherin94
287. Marco Donna94
288. Irene Fina93
289. Lorenzo Colombo93
290. Roberto Benassati93
291. sofia0393
292. faber6693
293. Jacopo92
294. italia9792
295. Enrcor92
296. Bonimba91
297. Attilius91
298. Roberto Roncaglia91
299. elan97791
300. Angiolina Rossoni91

Carica altri