Questo sito contribuisce alla audience de

francesco23
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per francesco23
52 pronostici nella stagione 2022/2023 - 230 Punti
Super-G Maschile Replaces: Val Gardena/Groeden Cortina d'Ampezzo (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - MEILLARD Loic
Slalom Femminile Replaces: Zagreb Spindleruv Mlyn (CZE)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Slalom Gigante Maschile Replaces: Garmisch-Partenkirch Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - MEILLARD Loic
Risultati: MEILLARD Loic - CAVIEZEL Gino - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Spindleruv Mlyn Kronplatz (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - HECTOR Sara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - MOWINCKEL Ragnhild - HECTOR Sara
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - YULE Daniel
Risultati: NOEL Clément - ZENHAEUSERN Ramon - BRAATHEN Lucas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Punti: 7
Super-G Femminile Cortina d' Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Risultati: MOWINCKEL Ragnhild - HUETTER Cornelia - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - FELLER Manuel
Risultati: YULE Daniel - RYDING Dave - BRAATHEN Lucas
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - GANONG Travis
Punti: 5
Discesa Femminile Cortina d' Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - STUHEC Ilka
Risultati: STUHEC Ilka - LIE Kajsa Vickhoff - CURTONI Elena
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - COCHRAN-SIEGLE Ryan
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - SCHIEDER Florian - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: St. Anton Cortina d' Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - WEIDLE Kira
Punti: 5
Slalom Maschile Wengen (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - MCGRATH Atle Lie
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic - BRAATHEN Lucas
Punti: 7
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - MOWINCKEL Ragnhild
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CASSE Mattia
Punti: 5
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Risultati: BRIGNONE Federica - HAEHLEN Joana - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 9
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - FELLER Manuel
Risultati: BRAATHEN Lucas - MCGRATH Atle Lie - STRASSER Linus
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Risultati: GRENIER Valérie - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Garmisch-Partenkirchen (GER)
BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel - NOEL Clément
Punti: 4
Slalom Femminile Night event Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 7
Super-G Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - MEILLARD Loic
Punti: 7
Slalom Femminile Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - MOLTZAN Paula - DUERR Lena
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - CRAWFORD James
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - CRAWFORD James - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Replaces: Soelden Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - FELLER Manuel
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - STRASSER Linus
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Punti: 9
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena - MIRADOLI Romane
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - MCGRATH Atle Lie
Risultati: BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco
Punti: 2
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - WEIDLE Kira
Punti: 5
Discesa Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - CASSE Mattia
Punti: 5
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - ORTLIEB Nina
Risultati: CURTONI Elena - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: Beaver Creek Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - GANONG Travis - ODERMATT Marco
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 2
Slalom Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Punti: 9
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
NOEL Clément - KRISTOFFERSEN Henrik - MCGRATH Atle Lie
Risultati: BRAATHEN Lucas - FELLER Manuel - MEILLARD Loic
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
HECTOR Sara - GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - KRANJEC Zan
Punti: 5
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Risultati: SUTER Corinne - HUETTER Cornelia - MOWINCKEL Ragnhild
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - PUCHNER Mirjam
Risultati: GOGGIA Sofia - ORTLIEB Nina - SUTER Corinne
Punti: 7
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CRAWFORD James
Punti: 7
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - ORTLIEB Nina
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - HUETTER Cornelia
Punti: 4
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: 25.11.2022 Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - CRAWFORD James
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HEMETSBERGER Daniel - ODERMATT Marco
Punti: 5
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: SWENN-LARSSON Anna - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 0
Super-G Maschile Replaces: Lake Louise Cortina d'Ampezzo (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - HECTOR Sara
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Punti: 7
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - VLHOVA Petra
Punti: 4
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da francesco23
Recensioni delle Piste di francesco23
Nessuna Recensione delle Piste inserita.