Questo sito contribuisce alla audience de

JoseDornellas
Offline
residenza: Potenza
GIOCO DEI PODI per JoseDornellas
51 pronostici nella stagione 2019/2020 - 152 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 6
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KILDE Aleksander Aamodt - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
HAeHLEN Joana - SUTER Corinne - LEDECKA Ester
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
YULE Daniel - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
SUTER Corinne - HAeHLEN Joana - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - LEDECKA Ester
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
SANDER Andreas - SARRAZIN Cyprien - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 5
Super-G Femminile Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - VENIER Stephanie - MAIER Sabrina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 0
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - FORD Tommy - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 2
Discesa Femminile Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - SUTER Corinne - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - GRITSCH Franziska
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - JANKA Carlo
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Combinata Maschile Wengen (SUI)
SCHWARZ Marco - HAUGEN Leif Kristian - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 0
Slalom Femminile Flachau (AUT)
LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
HOLDENER Wendy - HOLTMANN Mina Fuerst - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
VENIER Stephanie - GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 7
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Combinata Maschile Bormio (ITA)
FAIVRE Mathieu - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 5
Discesa Maschile Bormio (ITA)
MAYER Matthias - PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 0
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
DRESSEN Thomas - STRASSER Linus - PINTURAULT Alexis
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - JAKOBSEN Kristoffer - JANSRUD Kjetil
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
WORLEY Tessa - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - DANIOTH Aline
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
REBENSBURG Viktoria - SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
GUT-BEHRAMI Lara - WEIRATHER Tina - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - OLSSON Matts
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SUTER Corinne - VENIER Stephanie - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 7
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
FELLER Manuel - BAUMANN Romed - MAYER Matthias
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FRANZ Max - OLSSON Matts - PARIS Dominik
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Slalom Maschile Levi (FIN)
PINTURAULT Alexis - NOEL Clement - SCHOeRGHOFER Philipp
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - REICHELT Hannes
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - REBENSBURG Viktoria - WORLEY Tessa
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 5
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da JoseDornellas
Recensioni delle Piste di JoseDornellas
Nessuna Recensione delle Piste inserita.