Questo sito contribuisce alla audience de

Quattro Continenti Taipei City - programma corto femminile, ordine e orari discesa sul ghiaccio

Quattro Continenti Taipei City - programma corto femminile, ordine e orari discesa sul ghiaccio
Info foto

Getty Images

Figure skating - Four Continents Championships 2016

Quattro Continenti Taipei City - programma corto femminile, ordine e orari discesa sul ghiaccio

E' già stato effettuato il sorteggio per determinare l'ordine di discesa sul ghiaccio del programma corto femminile dei Campionati dei quattro continenti di Taipei City, segmento di gara che prenderà il via giovedì alle 09:40, ora italiana.

Ovviamente, le operazioni sono state"pilotate" in quanto le ventidue atlete iscritte sono state inserite in urne diverse a seconda della posizione occupata nel cosiddetto "World Standing".

Sarà la thailandese Thita Lansam ad aprire le danze, mentre toccherà alla canadese Alaine Chartrand pattinare per ultima.

Tutte le atlete potranno prendere parte al programma libero, che si terrà sabato

 

ORDINE DISCESA SUL GHIACCIO
(ora italiana)

09:40:00|09:47:00 - Warm-Up Gruppo 1
09:47:30|09:54:00 - (1) THA - Thita LAMSAM (non classificata)   
09:54:00|10:00:30 - (2) AUS - Katie PASFIELD (non classificata)   
10:00:30|10:07:30 - (3) CHN - Lu ZHENG (non classificata)   
10:07:30|10:13:30 - (4) HKG - Maisy Hiu Ching MA (WS 126)   
10:13:30|10:20:00 - (5) TPE - Amy LIN (WS 103)   

10:20:00|10:27:00 - Warm-Up Gruppo 2
10:27:30|10:34:00 - (6) RSA - Michaela DU TOIT (WS 157)   
10:34:00|10:40:30 - (7) CHN - Ziquan ZHAO (WS 192)   
10:40:30|10:47:00 - (8) AUS - Kailani CRAINE (WS 61)   
10:47:00|10:53:30 - (9) CAN - Kaetlyn OSMOND (WS 68)   
10:53:30|11:00:00 - (10) KOR - Na Hyun KIM (WS 78)   

11:00:00|11:15:00 - Rifacimento ghiaccio

11:15:00|11:22:00 - Warm-Up Gruppo 3
11:22:30|11:29:00 - (11) CAN - Veronik MALLET (WS 53)   
11:29:00|11:35:30 - (12) AUS - Brooklee HAN (WS 39)   
11:35:30|11:42:00 - (13) USA - Karen CHEN (WS 25)   
11:42:00|11:48:30 - (14) KOR - Da Bin CHOI (WS 42)   
11:48:30|11:55:00 - (15) KOR - So Youn PARK (WS 30)   
11:55:00|12:01:30 - (16) CHN - Zijun LI (WS 29)   

12:01:30|12:08:30 - Warm-Up Gruppo 4
12:09:00|12:15:30 - (17) JPN - Rika HONGO (WS 8)   
12:15:30|12:22:00 - (18) USA - Gracie GOLD (WS 4)   
12:22:00|12:28:30 - (19) JPN - Satoko MIYAHARA (WS 1)   
12:28:30|12:35:00 - (20) JPN - Kanako MURAKAMI (WS 10)   
12:35:00|12:41:30 - (21) USA - Mirai NAGASU (WS 22)   
12:41:30|12:48:00 - (22) CAN - Alaine CHARTRAND (WS 21)   

© RIPRODUZIONE RISERVATA
2
Consensi sui social