Questo sito contribuisce alla audience de

Viola Giffalini
Offline
residenza: Sondrio
Profilo atletico
stato fisico: E' uno sportivo
altezza: 165
peso: 50
profilo sciatore: sciatore esperto
Anni di pratica dello sci: 14
GIOCO DEI PODI per violagiffalini
25 pronostici nella stagione 2020/2021 - 104 Punti
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - COCHRAN-SIEGLE Ryan
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 5
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 10
Slalom Maschile Replaces: Wengen Flachau (AUT)
SCHWARZ Marco - NOEL Clement - FELLER Manuel
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Punti: 9
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Super-G Maschile replaces: 28.12.2020 Bormio (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: COCHRAN-SIEGLE Ryan - KRIECHMAYR Vincent - SEJERSTED Adrian Smiseth
Punti: 2
Discesa Maschile replaces: 29.12.2020 Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Semmering (AUT)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Slalom Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
YULE Daniel - NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Maschile Alta Badia (ITA)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Risultati: ZENHAEUSERN Ramon - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MCGRATH Atle Lie - MURISIER Justin
Punti: 2
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: LEDECKA Ester - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Punti: 5
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 9
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - CAVIEZEL Mauro
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - FEUZ Beat
Punti: 5
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
JANSRUD Kjetil - BENNETT Bryce - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Punti: 4
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
MCKENNIS DURAN Alice - GOGGIA Sofia - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 2
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - CAVIEZEL Mauro
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 7
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Santa Caterina (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco
Risultati: Zubcic Filip - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Punti: 5
Parallel Slalom Maschile Replaces: 14.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - WINDINGSTAD Rasmus
Risultati: PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Punti: 10
Parallel Slalom Femminile Replaces: 13.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - MOLTZAN Paula - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
36 pronostici nella stagione 2019/2020
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da violagiffalini
Recensioni delle Piste di violagiffalini
Nessuna Recensione delle Piste inserita.