Questo sito contribuisce alla audience de

Antonio Dessý
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per tonyzeman78
31 pronostici nella stagione 2019/2020 - 126 Punti
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MATT Michael
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
LEDECKA Ester - WEIDLE Kira - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MURISIER Justin
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 4
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - HINTERMANN Niels
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 10
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 10
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - MURISIER Justin - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 5
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 5
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 7
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MATT Michael
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
REBENSBURG Viktoria - GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - LUITZ Stefan
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - MCKENNIS Alice - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - JANSRUD Kjetil
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 5
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 7
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - JANKA Carlo - MAYER Matthias
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da tonyzeman78
Recensioni delle Piste di tonyzeman78
Nessuna Recensione delle Piste inserita.