Questo sito contribuisce alla audience de

stechiab
Offline
residenza: Novara
GIOCO DEI PODI per stechiab
87 pronostici nella stagione 2022/2023 - 436 Punti
Slalom Maschile Soldeu (AND)
ZENHAEUSERN Ramon - SALA Tommaso - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ZENHAEUSERN Ramon - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 30
Slalom Gigante Femminile Soldeu (AND)
HECTOR Sara - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - STJERNESUND Thea Louise - GRENIER Valérie
Punti: 6
Slalom Femminile Soldeu (AND)
HOLDENER Wendy - DUERR Lena - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: VLHOVA Petra - POPOVIC Leona - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Soldeu (AND)
ODERMATT Marco - BRAATHEN Lucas - DELLA VITE Filippo
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 15
Super-G Maschile Soldeu (AND)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 12
Super-G Femminile Soldeu (AND)
BRIGNONE Federica - CURTONI Elena - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - MOWINCKEL Ragnhild
Punti: 12
Discesa Femminile Soldeu (AND)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - WEIDLE Kira
Risultati: STUHEC Ilka - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 6
Discesa Maschile Soldeu (AND)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - BAUMANN Romed - SANDER Andreas
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Kranjska Gora (SLO)
KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - DELLA VITE Filippo
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Slalom Femminile Are (SWE)
DUERR Lena - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Kranjska Gora (SLO)
KRANJEC Zan - ODERMATT Marco - MEILLARD Loic
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Are (SWE)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HECTOR Sara
Punti: 7
Super-G Maschile Aspen (USA)
KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - SANDER Andreas - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 7
Super-G Femminile Kvitfjell (NOR)
BRIGNONE Federica - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Risultati: ORTLIEB Nina - VENIER Stephanie - GRITSCH Franziska
Punti: 0
Discesa Femminile Kvitfjell (NOR)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne
Risultati: LIE Kajsa Vickhoff - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Punti: 7
Discesa Maschile Aspen (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CRAWFORD James
Super-G Femminile Kvitfjell (NOR)
BRIGNONE Federica - MOWINCKEL Ragnhild - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: HUETTER Cornelia - CURTONI Elena - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 0
Slalom Maschile Palisades Tahoe (USA)
BRAATHEN Lucas - NOEL Clément - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: STEEN OLSEN Alexander - HAUGAN Timon - POPOV Albert - NOEL Clément
Punti: 2
Super-G Femminile Crans Montana (SUI)
MOWINCKEL Ragnhild - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Slalom Gigante Maschile Palisades Tahoe (USA)
ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - MEILLARD Loic
Risultati: SCHWARZ Marco - ODERMATT Marco - WINDINGSTAD Rasmus
Punti: 4
Discesa Femminile replaces: 25.02.2023 Crans Montana (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - GAUCHE Laura
Punti: 2
Parallel Slalom Maschile Courchevel Meribel (FRA)
YULE Daniel - BRAATHEN Lucas - MEILLARD Loic
Risultati: SCHMID Alexander - RASCHNER Dominik - HAUGAN Timon
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Courchevel Meribel (FRA)
SWENN-LARSSON Anna - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: TVIBERG Maria Therese - HOLDENER Wendy - STJERNESUND Thea Louise
Punti: 0
Slalom Maschile Courchevel Meribel (FRA)
BRAATHEN Lucas - ZENHAEUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - GINNIS A.J. - VINATZER Alex
Punti: 6
Slalom Femminile Courchevel Meribel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena - VLHOVA Petra
Risultati: ST-GERMAIN Laurence - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 12
Slalom Gigante Maschile Courchevel Meribel (FRA)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - SCHWARZ Marco
Punti: 15
Slalom Gigante Femminile Courchevel Meribel (FRA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - MOWINCKEL Ragnhild
Punti: 12
Discesa Maschile Courchevel Meribel (FRA)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - ALEXANDER Cameron
Punti: 6
Discesa Femminile Courchevel Meribel (FRA)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - STUHEC Ilka
Risultati: FLURY Jasmine - ORTLIEB Nina - SUTER Corinne
Punti: 0
Super-G Maschile Courchevel Meribel (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - CASSE Mattia
Risultati: CRAWFORD James - KILDE Aleksander Aamodt - PINTURAULT Alexis
Punti: 0
Super-G Femminile Courchevel Meribel (FRA)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Risultati: BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - HUETTER Cornelia - LIE Kajsa Vickhoff
Punti: 0
Combinata Maschile Courchevel Meribel (FRA)
PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic - SCHWARZ Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - SCHWARZ Marco - HAASER Raphael
Punti: 21
Combinata Femminile Courchevel Meribel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - HAASER Ricarda
Punti: 15
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
FELLER Manuel - NOEL Clément - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ZENHAEUSERN Ramon - GINNIS A.J. - YULE Daniel
Punti: 0
Slalom Femminile Spindleruv Mlyn (CZE)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Risultati: DUERR Lena - SHIFFRIN Mikaela - LJUTIC Zrinka
Punti: 7
Super-G Maschile Replaces: Lake Louise Cortina d'Ampezzo (ITA)
ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - PARIS Dominik - HEMETSBERGER Daniel
Punti: 5
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - GANONG Travis
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Replaces: Garmisch-Partenkirch Schladming (AUT)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: MEILLARD Loic - CAVIEZEL Gino - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Replaces: Spindleruv Mlyn Kronplatz (ITA)
BRIGNONE Federica - HECTOR Sara - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - MOWINCKEL Ragnhild - HECTOR Sara
Punti: 2
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex - FELLER Manuel
Risultati: NOEL Clément - ZENHAEUSERN Ramon - BRAATHEN Lucas
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - HECTOR Sara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Punti: 5
Super-G Femminile Cortina d' Ampezzo (ITA)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - CURTONI Elena
Risultati: MOWINCKEL Ragnhild - HUETTER Cornelia - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
MEILLARD Loic - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - RYDING Dave - BRAATHEN Lucas
Punti: 2
Discesa Femminile Cortina d' Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - CURTONI Elena - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: STUHEC Ilka - LIE Kajsa Vickhoff - CURTONI Elena
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - SCHIEDER Florian - HINTERMANN Niels
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: St. Anton Cortina d' Ampezzo (ITA)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - WEIDLE Kira
Punti: 2
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Punti: 10
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clément - BRAATHEN Lucas - FELLER Manuel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic - BRAATHEN Lucas
Punti: 2
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GOGGIA Sofia - WEIDLE Kira - SUTER Corinne
Risultati: BRIGNONE Federica - HAEHLEN Joana - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CASSE Mattia
Punti: 10
Super-G Maschile Wengen (SUI)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ROGENTIN Stefan - ODERMATT Marco
Punti: 7
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 15
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
STRASSER Linus - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: BRAATHEN Lucas - MCGRATH Atle Lie - STRASSER Linus
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - MEILLARD Loic
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
HECTOR Sara - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: GRENIER Valérie - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Punti: 5
Slalom Femminile Replaces: Zagreb Spindleruv Mlyn (CZE)
DUERR Lena - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Slalom Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - MOLTZAN Paula - DUERR Lena
Punti: 2
Super-G Maschile Bormio (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - MEILLARD Loic
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - CRAWFORD James - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Semmering (AUT)
BASSINO Marta - WORLEY Tessa - HECTOR Sara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
FELLER Manuel - KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - STRASSER Linus
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena - MIRADOLI Romane
Punti: 0
Discesa Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - CASSE Mattia
Punti: 5
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Risultati: GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - WEIDLE Kira
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Beaver Creek Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - BENNETT Bryce - PARIS Dominik
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 0
Super-G Maschile Replaces: Val Gardena/Groeden Cortina d'Ampezzo (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - CASSE Mattia
Punti: 4
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: CURTONI Elena - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Punti: 7
Slalom Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
VINATZER Alex - FELLER Manuel - NOEL Clément
Risultati: BRAATHEN Lucas - FELLER Manuel - MEILLARD Loic
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
HECTOR Sara - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - KRANJEC Zan
Punti: 4
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
PUCHNER Mirjam - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: SUTER Corinne - HUETTER Cornelia - MOWINCKEL Ragnhild
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SUTER Corinne - PUCHNER Mirjam - GOGGIA Sofia
Risultati: GOGGIA Sofia - ORTLIEB Nina - SUTER Corinne
Punti: 4
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CRAWFORD James
Punti: 10
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - WEIDLE Kira - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - HUETTER Cornelia
Punti: 5
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
ODERMATT Marco - COCHRAN-SIEGLE Ryan - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - DUERR Lena - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SWENN-LARSSON Anna - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
HECTOR Sara - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - HECTOR Sara
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: 25.11.2022 Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - CRAWFORD James
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HEMETSBERGER Daniel - ODERMATT Marco
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - GISIN Michelle - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Replaces: Soelden Semmering (AUT)
HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - MEILLARD Loic
Risultati: ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
80 pronostici nella stagione 2021/2022
56 pronostici nella stagione 2020/2021
55 pronostici nella stagione 2019/2020
61 pronostici nella stagione 2018/2019
25 pronostici nella stagione 2017/2018
4 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Non ci sono immagini

0 foto
agg. il 01/01/1970
Recensioni delle Piste di stechiab
Nessuna Recensione delle Piste inserita.