Questo sito contribuisce alla audience de

Angiolina Rossoni
Offline
residenza: Cremona
GIOCO DEI PODI per redsnow
49 pronostici nella stagione 2021/2022 - 181 Punti
Discesa Maschile Replaces: 22.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Super-G Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - GOGGIA Sofia
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - LEDECKA Ester
Punti: 7
Slalom Maschile Replaces: 23.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
VINATZER Alex - NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian
Risultati: RYDING Dave - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - GIEZENDANNER Blaise
Punti: 2
Super-G Femminile Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - RAEDLER Ariane
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clément - SCHWARZ Marco - ZENHÄUSERN Ramon
Risultati: BRAATHEN Lucas - YULE Daniel - RAZZOLI Giuliano
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Punti: 5
Discesa Femminile Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - WEIDLE Kira - SIEBENHOFER Ramona
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Punti: 7
Slalom Femminile Replaces: Flachau Schladming (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
FELLER Manuel - NOEL Clément - STRASSER Linus
Risultati: STROLZ Johannes - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 7
Slalom Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: HECTOR Sara - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Maschile Zagreb (CRO)
FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis - STRASSER Linus
Slalom Femminile Night event Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Super-G Maschile Replaces: Bormio Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - COCHRAN-SIEGLE Ryan
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Super-G Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HAASER Raphael - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - GISIN Michelle - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 7
Discesa Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - FEUZ Beat
Risultati: PARIS Dominik - ODERMATT Marco - HINTERMANN Niels
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - GISIN Michelle
Risultati: WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 0
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis - JAKOBSEN Kristoffer
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Killington Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - HECTOR Sara
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Punti: 6
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - WINDINGSTAD Rasmus - MURISIER Justin
Risultati: ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - SCHMID Alexander
Punti: 5
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena
Risultati: GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - ZUBCIC Filip
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Punti: 0
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat
Risultati: BENNETT Bryce - STRIEDINGER Otmar - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 15
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - SANDER Andreas - BAUMANN Romed
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Risultati: BRIGNONE Federica - CURTONI Elena - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel - VINATZER Alex
Risultati: NOEL Clement - JAKOBSEN Kristoffer - ZUBCIC Filip
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
BRAATHEN Lucas - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Punti: 7
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - TIPPLER Tamara
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - SUTER Corinne
Punti: 10
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - WEIDLE Kira
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 10
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - JANSRUD Kjetil - COCHRAN-SIEGLE Ryan
Risultati: ODERMATT Marco - MAYER Matthias - THOMPSON Broderick
Punti: 5
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - FRANZ Max - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 0
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FRANZ Max - PARIS Dominik - CLAREY Johan
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 7
Parallel Slalom Maschile Lech / Zuers (AUT)
KRANJEC Zan - ZUBCIC Filip - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: HIRSCHBUEHL Christian - RASCHNER Dominik - MCGRATH Atle Lie
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Lech / Zuers (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - GASIENICA-DANIEL Maryna
Risultati: SLOKAR Andreja - STJERNESUND Thea Louise - LYSDAHL Kristin
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - LEITINGER Roland - KRANJEC Zan
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - HROVAT Meta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra
Punti: 5
59 pronostici nella stagione 2020/2021
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da redsnow
Recensioni delle Piste di redsnow
Nessuna Recensione delle Piste inserita.