Questo sito contribuisce alla audience de

orovivo
Offline
residenza: Padova
GIOCO DEI PODI per orovivo
27 pronostici nella stagione 2021/2022 - 112 Punti
Discesa Maschile Replaces: 22.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Super-G Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - GISIN Michelle - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - LEDECKA Ester
Punti: 7
Slalom Maschile Replaces: 23.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastianc - VINATZER Alex
Risultati: RYDING Dave - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - GIEZENDANNER Blaise
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Punti: 4
Super-G Maschile Replaces: Bormio Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Slalom Femminile Replaces: Flachau Schladming (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Punti: 10
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Risultati: STROLZ Johannes - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Risultati: HECTOR Sara - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Punti: 5
Slalom Maschile Zagreb (CRO)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Super-G Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HAASER Raphael - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - DUERR Lena - SLOKAR Andreja
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 5
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PARIS Dominik - ODERMATT Marco - HINTERMANN Niels
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - HECTOR Sara
Risultati: WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Replaces: Killington Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Punti: 2
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: BENNETT Bryce - STRIEDINGER Otmar - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia
Risultati: GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Punti: 2
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Punti: 10
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - GANONG Travis
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 10
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da orovivo
Recensioni delle Piste di orovivo
Nessuna Recensione delle Piste inserita.