Questo sito contribuisce alla audience de

nicolamaffoni
Offline
residenza: Trento
età: tra i 20 e i 30
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport saltuariamente
altezza: 173
peso: 62
profilo sciatore: sciatore intermedio
Anni di pratica dello sci: 24
Giorni di pratica all'anno: 10
GIOCO DEI PODI per nicolamaffoni
46 pronostici nella stagione 2021/2022 - 176 Punti
Super-G Femminile Zauchensee (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - RAEDLER Ariane
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
FOSS SOLEVAAG Sebastian - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Risultati: BRAATHEN Lucas - YULE Daniel - RAZZOLI Giuliano
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Punti: 2
Discesa Femminile Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - PUCHNER Mirjam
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - WEIDLE Kira - SIEBENHOFER Ramona
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - INNERHOFER Christof
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Punti: 2
Slalom Femminile Replaces: Flachau Schladming (AUT)
VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
FOSS SOLEVAAG Sebastian - NOEL Clément - ZENHÄUSERN Ramon
Risultati: STROLZ Johannes - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - ZUBCIC Filip
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Risultati: HECTOR Sara - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Punti: 10
Slalom Maschile Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian
Slalom Femminile Night event Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - SLOKAR Andreja
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 7
Super-G Maschile Replaces: Bormio Wengen (SUI)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Super-G Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HAASER Raphael - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - DUERR Lena - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 7
Discesa Maschile Bormio (ITA)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - ODERMATT Marco - HINTERMANN Niels
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BASSINO Marta - GISIN Michelle - HECTOR Sara
Risultati: WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - FELLER Manuel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis - JAKOBSEN Kristoffer
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Replaces: Killington Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - WORLEY Tessa
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - SCHMID Alexander
Punti: 5
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Punti: 2
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: BENNETT Bryce - STRIEDINGER Otmar - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - PUCHNER Mirjam - SUTER Corinne
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 7
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - SANDER Andreas
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 4
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara
Risultati: BRIGNONE Federica - CURTONI Elena - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 0
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Risultati: NOEL Clement - JAKOBSEN Kristoffer - ZUBCIC Filip
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Punti: 10
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - GOGGIA Sofia
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - DELAGO Nicol - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - SUTER Corinne
Punti: 7
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - SANDER Andreas
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - STUHEC Ilka
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 10
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - GANONG Travis
Punti: 5
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - MAYER Matthias - THOMPSON Broderick
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - STRIEDINGER Otmar
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - STRIEDINGER Otmar - MAYER Matthias
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 4
Parallel Slalom Maschile Lech / Zuers (AUT)
PINTURAULT Alexis - BRENNSTEINER Stefan - KRANJEC Zan
Risultati: HIRSCHBUEHL Christian - RASCHNER Dominik - MCGRATH Atle Lie
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Lech / Zuers (AUT)
BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina - LYSDAHL Kristin
Risultati: SLOKAR Andreja - STJERNESUND Thea Louise - LYSDAHL Kristin
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - HROVAT Meta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
ODERMATT Marco - BRENNSTEINER Stefan - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - LEITINGER Roland - KRANJEC Zan
Punti: 5
62 pronostici nella stagione 2020/2021
8 pronostici nella stagione 2019/2020
10 pronostici nella stagione 2017/2018
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da nicolamaffoni
Recensioni delle Piste di nicolamaffoni
Nessuna Recensione delle Piste inserita.