Questo sito contribuisce alla audience de

Giovanni Signori
Offline
residenza: Bergamo
GIOCO DEI PODI per messimale
27 pronostici nella stagione 2020/2021 - 169 Punti
Super-G Maschile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
INNERHOFER Christof - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - BAUMANN Romed - PINTURAULT Alexis
Punti: 6
Super-G Femminile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester - TIPPLER Tamara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 15
Combinata Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Punti: 30
Discesa Femminile Replaces: Garmisch Partenkirch Val di Fassa (ITA)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - JOHNSON Breezy
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SIEBENHOFER Ramona - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
FELLER Manuel - VINATZER Alex - NOEL Clement
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Risultati: WORLEY Tessa - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 4
Super-G Maschile replaces: 24.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 10
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 4
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Punti: 5
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 5
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - SUTER Corinne
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 9
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester
Risultati: SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Punti: 10
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: 12.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil
Risultati: CATER Martin - STRIEDINGER Otmar - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 2
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - CAVIEZEL Mauro
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile replaces: 06.12.2020 Santa Caterina (ITA)
KRANJEC Zan - ODERMATT Marco - Zubcic Filip
Risultati: ODERMATT Marco - FORD Tommy - ZUBCIC Filip
Punti: 7
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Garmisch-Partenkirchen (GER)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - GAGNON Marie-Michele
Punti: 5
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 10
Parallel Slalom Maschile Replaces: 14.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
BRAATHEN Lucas - KILDE Aleksander Aamodt - LUITZ Stefan
Risultati: PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Replaces: 13.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Risultati: VLHOVA Petra - MOLTZAN Paula - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Punti: 7
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - CAVIEZEL Gino
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
ROBINSON Alice - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 2
53 pronostici nella stagione 2019/2020
62 pronostici nella stagione 2018/2019
131 pronostici nella stagione 2017/2018
52 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da messimale
Recensioni delle Piste di messimale
Nessuna Recensione delle Piste inserita.