Questo sito contribuisce alla audience de

Maurizio Granziero
Offline
residenza: Vicenza
GIOCO DEI PODI per maveick
45 pronostici nella stagione 2020/2021 - 266 Punti
Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SCHWARZ Marco - MEILLARD Loic - PINTURAULT Alexis
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PERTL Adrian - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Risultati: LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 12
Slalom Gigante Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Risultati: FAIVRE Mathieu - DE ALIPRANDINI Luca - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina - WORLEY Tessa
Punti: 6
Parallel Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco - MEILLARD Loic
Risultati: FAIVRE Mathieu - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 15
Combinata Maschile replaces: 10.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Punti: 12
Combinata Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Punti: 21
Discesa Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - FRANZ Max
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - SANDER Andreas - FEUZ Beat
Punti: 6
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SUTER Corinne - JOHNSON Breezy - TIPPLER Tamara
Risultati: SUTER Corinne - WEIDLE Kira - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 15
Super-G Maschile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - BAUMANN Romed - PINTURAULT Alexis
Punti: 15
Super-G Femminile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 21
Super-G Maschile Replaces: 05.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - COCHRAN-SIEGLE Ryan
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: 06.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 6
Super-G Femminile replaces: 31.01.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra - TIPPLER Tamara
Punti: 5
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
SCHWARZ Marco - NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAEUSERN Ramon - SIMONET Sandro
Punti: 2
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Garmisch-Partenkirchen (GER)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - GAGNON Marie-Michele
Punti: 5
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
SCHWARZ Marco - FELLER Manuel - NOEL Clement
Risultati: NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Punti: 4
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - FELLER Manuel
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: WORLEY Tessa - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 2
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 4
Super-G Maschile replaces: 24.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 7
Discesa Maschile replaces: 23.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - MAYER Matthias
Punti: 5
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - LEDECKA Ester
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Risultati: BASSINO Marta - GISIN Michelle - HROVAT Meta
Punti: 7
Slalom Maschile Replaces: Kitzbuehel Flachau (AUT)
NOEL Clement - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis
Punti: 2
Discesa Maschile Saalbach-Hinterglemm (AUT)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: Wengen Flachau (AUT)
SCHWARZ Marco - STRASSER Linus - FELLER Manuel
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Punti: 4
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - SUTER Corinne
Punti: 5
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: SCHWARZ Marco - STRASSER Linus - RYDING Dave
Punti: 0
Discesa Femminile St. Anton (AUT)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - LEDECKA Ester
Risultati: GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara - JOHNSON Breezy
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 7
Slalom Maschile Night event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: STRASSER Linus - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 7
Discesa Maschile replaces: 29.12.2020 Bormio (ITA)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
YULE Daniel - NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Punti: 0
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GISIN Michelle
Risultati: LEDECKA Ester - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: PINTURAULT Alexis - MCGRATH Atle Lie - MURISIER Justin
Punti: 0
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - FEUZ Beat
Punti: 10
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 15
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - CAVIEZEL Gino
Punti: 0
50 pronostici nella stagione 2019/2020
64 pronostici nella stagione 2018/2019
77 pronostici nella stagione 2017/2018
25 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da maveick
Recensioni delle Piste di maveick
Nessuna Recensione delle Piste inserita.