Questo sito contribuisce alla audience de

Mattia Tagliaferri
Offline
residenza: Bergamo
GIOCO DEI PODI per mattyoic
34 pronostici nella stagione 2019/2020 - 127 Punti
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GISIN Michelle - REBENSBURG Viktoria - STUHEC Ilka
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 6
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FORD Tommy - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - FERSTL Josef
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - YULE Daniel - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KHOROSHILOV Aleksandr - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 4
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
REBENSBURG Viktoria - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 7
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - CAVIEZEL Mauro
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
REBENSBURG Viktoria - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - TONETTI Riccardo - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 7
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - PINTURAULT Alexis
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
HOLDENER Wendy - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - FAIVRE Mathieu
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
PINTURAULT Alexis - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 4
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 7
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - CAVIEZEL Gino - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 7
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
REBENSBURG Viktoria - WEIRATHER Tina - VENIER Stephanie
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 0
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
STUHEC Ilka - GOGGIA Sofia - WEIRATHER Tina
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 5
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - LUITZ Stefan - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
44 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da mattyoic
Recensioni delle Piste di mattyoic
Nessuna Recensione delle Piste inserita.