Questo sito contribuisce alla audience de

marialuisasanseverino
Offline
residenza: Torino
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport regolarmente
altezza: 176
peso: 65
profilo sciatore: sciatore esperto
Anni di pratica dello sci: 57
Giorni di pratica all'anno: 20
GIOCO DEI PODI per marialuisasanseverino
40 pronostici nella stagione 2021/2022 - 143 Punti
Super-G Femminile Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - RAEDLER Ariane
Punti: 5
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - JAKOBSEN Kristoffer
Risultati: BRAATHEN Lucas - YULE Daniel - RAZZOLI Giuliano
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Punti: 4
Discesa Femminile Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - WEIDLE Kira - SIEBENHOFER Ramona
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Punti: 10
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clément - VINATZER Alex - FOSS SOLEVAAG Sebastian
Risultati: STROLZ Johannes - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - FELLER Manuel
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - WORLEY Tessa
Risultati: HECTOR Sara - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Punti: 4
Slalom Maschile Zagreb (CRO)
NOEL Clément - VINATZER Alex - FELLER Manuel
Super-G Maschile Replaces: Bormio Wengen (SUI)
KRIECHMAYR Vincent - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Super-G Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HAASER Raphael - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 7
Discesa Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - ODERMATT Marco - HINTERMANN Niels
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - VINATZER Alex - FELLER Manuel
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis - JAKOBSEN Kristoffer
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - SCHMID Alexander
Punti: 7
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Risultati: GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Punti: 2
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
FEUZ Beat - COCHRAN-SIEGLE Ryan - MAYER Matthias
Risultati: BENNETT Bryce - STRIEDINGER Otmar - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - PUCHNER Mirjam - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 9
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 7
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - CURTONI Elena - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 0
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
FELLER Manuel - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: NOEL Clement - JAKOBSEN Kristoffer - ZUBCIC Filip
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 5
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - PINTURAULT Alexis
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - GANONG Travis
Punti: 2
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - MAYER Matthias - THOMPSON Broderick
Punti: 10
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - CAVIEZEL Mauro - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Killington Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - FEUZ Beat
Parallel Slalom Maschile Lech / Zuers (AUT)
PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - RADAMUS River
Risultati: HIRSCHBUEHL Christian - RASCHNER Dominik - MCGRATH Atle Lie
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Lech / Zuers (AUT)
LIENSBERGER Katharina - BASSINO Marta - HROVAT Meta
Risultati: SLOKAR Andreja - STJERNESUND Thea Louise - LYSDAHL Kristin
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu
Risultati: ODERMATT Marco - LEITINGER Roland - KRANJEC Zan
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
BASSINO Marta - HROVAT Meta - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da marialuisasanseverino
Recensioni delle Piste di marialuisasanseverino
Nessuna Recensione delle Piste inserita.