Questo sito contribuisce alla audience de

Marco Trottner
Offline
residenza: Trento
GIOCO DEI PODI per marcodedur
49 pronostici nella stagione 2021/2022 - 205 Punti
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - DELAGO Nadia - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - LEDECKA Ester
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: 23.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clément - SCHWARZ Marco - BRAATHEN Lucas
Risultati: RYDING Dave - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - GIEZENDANNER Blaise
Punti: 0
Super-G Femminile Zauchensee (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - RAEDLER Ariane
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
FELLER Manuel - AERNI Luca - NOEL Clément
Risultati: BRAATHEN Lucas - YULE Daniel - RAZZOLI Giuliano
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Punti: 5
Discesa Femminile Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - PUCHNER Mirjam - JOHNSON Breezy
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - WEIDLE Kira - SIEBENHOFER Ramona
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Punti: 4
Super-G Maschile Replaces: Bormio Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Slalom Femminile Replaces: Flachau Schladming (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Punti: 10
Slalom Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 5
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clément - PINTURAULT Alexis - FOSS SOLEVAAG Sebastian
Risultati: STROLZ Johannes - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - MEILLARD Loic
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: HECTOR Sara - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Zagreb (CRO)
NOEL Clément - VINATZER Alex - FOSS SOLEVAAG Sebastian
Slalom Femminile Night event Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Super-G Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HAASER Raphael - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 10
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
GISIN Michelle - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 0
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - BENNETT Bryce
Risultati: PARIS Dominik - ODERMATT Marco - HINTERMANN Niels
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - VINATZER Alex - FELLER Manuel
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis - JAKOBSEN Kristoffer
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - FAIVRE Mathieu - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - SCHMID Alexander
Punti: 7
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Punti: 5
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: BENNETT Bryce - STRIEDINGER Otmar - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 15
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 4
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara
Risultati: BRIGNONE Federica - CURTONI Elena - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 0
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic
Risultati: NOEL Clement - JAKOBSEN Kristoffer - ZUBCIC Filip
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Punti: 4
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
TIPPLER Tamara - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - SUTER Corinne
Punti: 9
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - FRANZ Max - FEUZ Beat
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Punti: 10
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara - WEIDLE Kira
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - GANONG Travis
Punti: 7
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - MAYER Matthias - THOMPSON Broderick
Punti: 4
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Punti: 9
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Killington Courchevel (FRA)
GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Slalom Femminile Levi (FIN)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 7
Slalom Femminile Levi (FIN)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 7
Parallel Slalom Maschile Lech / Zuers (AUT)
PINTURAULT Alexis - LUITZ Stefan - STRASSER Linus
Risultati: HIRSCHBUEHL Christian - RASCHNER Dominik - MCGRATH Atle Lie
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Lech / Zuers (AUT)
LIENSBERGER Katharina - GUT-BEHRAMI Lara - MOLTZAN Paula
Risultati: SLOKAR Andreja - STJERNESUND Thea Louise - LYSDAHL Kristin
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip
Risultati: ODERMATT Marco - LEITINGER Roland - KRANJEC Zan
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra
Punti: 10
58 pronostici nella stagione 2020/2021
52 pronostici nella stagione 2019/2020
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da marcodedur
Recensioni delle Piste di marcodedur
Nessuna Recensione delle Piste inserita.