Questo sito contribuisce alla audience de

alessia manzoni
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per manza98
40 pronostici nella stagione 2021/2022 - 139 Punti
Super-G Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Slalom Maschile Replaces: 23.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
FOSS SOLEVAAG Sebastian - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clément
Risultati: RYDING Dave - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - LEDECKA Ester
Punti: 10
Super-G Femminile Zauchensee (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - SIEBENHOFER Ramona - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - RAEDLER Ariane
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
FOSS SOLEVAAG Sebastian - FELLER Manuel - ZENHÄUSERN Ramon
Risultati: BRAATHEN Lucas - YULE Daniel - RAZZOLI Giuliano
Punti: 0
Discesa Femminile Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - WEIDLE Kira - SIEBENHOFER Ramona
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Punti: 4
Slalom Femminile Replaces: Flachau Schladming (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
FOSS SOLEVAAG Sebastian - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clément
Risultati: STROLZ Johannes - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - WORLEY Tessa
Risultati: HECTOR Sara - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Maschile Zagreb (CRO)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis
Slalom Femminile Night event Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 9
Super-G Maschile Replaces: Bormio Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Super-G Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HAASER Raphael - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 10
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - DUERR Lena - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 5
Discesa Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - ODERMATT Marco - HINTERMANN Niels
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
HECTOR Sara - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 7
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis - JAKOBSEN Kristoffer
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Replaces: Killington Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - BRIGNONE Federica
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - GISIN Michelle
Punti: 5
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Punti: 5
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: BENNETT Bryce - STRIEDINGER Otmar - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - CURTONI Elena
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - CURTONI Elena - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: NOEL Clement - JAKOBSEN Kristoffer - ZUBCIC Filip
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 2
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - GANONG Travis
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - MAYER Matthias - THOMPSON Broderick
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 4
Parallel Slalom Maschile Lech / Zuers (AUT)
FAIVRE Mathieu - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: HIRSCHBUEHL Christian - RASCHNER Dominik - MCGRATH Atle Lie
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Lech / Zuers (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SLOKAR Andreja - STJERNESUND Thea Louise - LYSDAHL Kristin
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - LEITINGER Roland - KRANJEC Zan
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra
Punti: 4
49 pronostici nella stagione 2019/2020
6 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da manza98
Recensioni delle Piste di manza98
Nessuna Recensione delle Piste inserita.