Questo sito contribuisce alla audience de

Luca Weiss
Offline
residenza: Trento
GIOCO DEI PODI per luchino
52 pronostici nella stagione 2019/2020 - 233 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 6
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 12
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: NO╦L Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - BRAATHEN Lucas
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 15
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - GROSS Stefano
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 5
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 2
Super-G Femminile Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 9
Discesa Femminile Bansko (BUL)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 4
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 4
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SCHMIDHOFER Nicole - LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 2
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - SCHWARZ Marco - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - TRUPPE Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 9
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - HAUGEN Leif Kristian - ODERMATT Marco
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - LEDECKA Ester - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - TRUPPE Katharina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - WEIRATHER Tina - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 7
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - TRUPPE Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - FEUZ Beat
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Levi (FIN)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 10
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 7
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da luchino
Recensioni delle Piste di luchino
Nessuna Recensione delle Piste inserita.