Questo sito contribuisce alla audience de

isotta
Offline
residenza: Udine
GIOCO DEI PODI per isotta
37 pronostici nella stagione 2019/2020 - 151 Punti
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - DRESSEN Thomas
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 12
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MATT Michael
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 5
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - HOLTMANN Mina Fuerst
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Discesa Maschile Wengen (SUI)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
FAIVRE Mathieu - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - GISIN Michelle
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 7
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - LOSETH Nina - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 5
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - AERNI Luca - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 7
Discesa Maschile Bormio (ITA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 4
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FAIVRE Mathieu
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
WORLEY Tessa - ROBINSON Alice - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 10
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
VENIER Stephanie - REBENSBURG Viktoria - TIPPLER Tamara
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - SUTER Corinne
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - VENIER Stephanie
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 7
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
MAYER Matthias - JANKA Carlo - PARIS Dominik
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
WORLEY Tessa - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LYSDAHL Kristin
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Äan
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 5
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da isotta
Recensioni delle Piste di isotta
Nessuna Recensione delle Piste inserita.