Questo sito contribuisce alla audience de

dalby70
Offline
residenza: Lainate
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport regolarmente
profilo sciatore: sciatore esperto
GIOCO DEI PODI per dalby70
83 pronostici nella stagione 2023/2024 - 377 Punti
Discesa Maschile Saalbach speed week (AUT)
SARRAZIN Cyprien - ROGENTIN Stefan - CASSE Mattia
Super-G Maschile Saalbach speed week (AUT)
HAASER Raphael - SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco
Risultati: ROGENTIN Stefan - MEILLARD Loic - BOISSET Arnaud
Punti: 0
Super-G Femminile Saalbach speed week (AUT)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - HUETTER Cornelia
Risultati: LEDECKA Ester - BRIGNONE Federica - LIE Kajsa Vickhoff
Punti: 6
Discesa Femminile Saalbach speed week (AUT)
HUETTER Cornelia - DELAGO Nicol - VENIER Stephanie
Risultati: HUETTER Cornelia - STUHEC Ilka - DELAGO Nicol
Punti: 21
Slalom Maschile Saalbach tech week (AUT)
MEILLARD Loic - NOEL Clément - FELLER Manuel
Risultati: HAUGAN Timon - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 6
Slalom Femminile Saalbach tech week (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN LARSSON Anna - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLTMANN Mina Fuerst - SWENN LARSSON Anna
Punti: 21
Slalom Gigante Maschile Saalbach tech week (AUT)
ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - KRANJEC Zan
Risultati: MEILLARD Loic - VERDU Joan - TUMLER Thomas
Punti: 6
Slalom Femminile Are (SWE)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN LARSSON Anna - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LJUTIC Zrinka - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Are (SWE)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - HECTOR Sara
Risultati: BRIGNONE Federica - HECTOR Sara - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 9
Super-G Femminile Kvitfjell (NOR)
HUETTER Cornelia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester
Punti: 7
Discesa Femminile Kvitfjell (NOR)
HUETTER Cornelia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Slalom Maschile Aspen (USA)
NOEL Clément - STRASSER Linus - FELLER Manuel
Risultati: MEILLARD Loic - STRASSER Linus - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Aspen (USA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - HAUGAN Timon
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Replaces: Soelden Aspen (USA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - MCGRATH Atle Lie
Punti: 5
Slalom Maschile Palisades Tahoe (USA)
STEEN OLSEN Alexander - HAUGAN Timon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clément - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Palisades Tahoe (USA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - RADAMUS River
Punti: 10
Super-G Femminile Val di Fassa (ITA)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - VENIER Stephanie
Super-G Femminile Replaces: Val di Fassa Kvitfjell (NOR)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - VENIER Stephanie
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - HUETTER Cornelia - PUCHNER Mirjam
Punti: 2
Super-G Maschile Kvitfjell (NOR)
PARIS Dominik - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - READ Jeffrey - PARIS Dominik - ODERMATT Marco
Punti: 6
Super-G Femminile Crans Montana (SUI)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Risultati: VENIER Stephanie - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Punti: 7
Discesa Maschile Kvitfjell (NOR)
PARIS Dominik - ODERMATT Marco - BOSCA Guglielmo
Risultati: HINTERMANN Niels - KRIECHMAYR Vincent - ALEXANDER Cameron
Punti: 0
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - HUETTER Cornelia - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 4
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - MOWINCKEL Ragnhild - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - FLURY Jasmine - HUETTER Cornelia
Punti: 5
Slalom Femminile Soldeu (AND)
DUERR Lena - POPOVIC Leona - SWENN LARSSON Anna
Risultati: SWENN LARSSON Anna - LJUTIC Zrinka - MOLTZAN Paula
Punti: 2
Slalom Maschile Bansko (BUL)
FELLER Manuel - NOEL Clément - YULE Daniel
Slalom Gigante Femminile Soldeu (AND)
HECTOR Sara - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - HURT A.J.
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Bansko (BUL)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - STEEN OLSEN Alexander - FELLER Manuel
Punti: 5
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clément - STRASSER Linus - FELLER Manuel
Risultati: YULE Daniel - MEILLARD Loic - NOEL Clément
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
HECTOR Sara - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - HECTOR Sara
Punti: 4
Super-G Maschile Garmisch-Partenkirchen (GER)
ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - ALLEGRE Nils
Risultati: ODERMATT Marco - HAASER Raphael - VON ALLMEN Franjo
Punti: 5
Super-G Maschile Garmisch-Partenkirchen (GER)
ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ALLEGRE Nils - BOSCA Guglielmo - MEILLARD Loic
Punti: 0
Super-G Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
HUETTER Cornelia - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - VENIER Stephanie - MIRADOLI Romane
Punti: 2
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: MOWINCKEL Ragnhild - WILES Jacqueline - GOGGIA Sofia
Punti: 2
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie - HUETTER Cornelia
Risultati: VENIER Stephanie - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - AGER Christina - GRENIER Valérie
Punti: 4
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
NOEL Clément - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Risultati: STRASSER Linus - HAUGAN Timon - NOEL Clément
Punti: 4
Slalom Femminile Jasna (SVK)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN LARSSON Anna - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LJUTIC Zrinka - SWENN LARSSON Anna
Punti: 7
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - SCHIEDER Florian
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Punti: 10
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
FELLER Manuel - NOEL Clément - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: STRASSER Linus - JAKOBSEN Kristoffer - YULE Daniel
Punti: 0
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: SARRAZIN Cyprien - SCHIEDER Florian - ODERMATT Marco
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Night event Schladming (AUT)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - KRANJEC Zan
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Jasna (SVK)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice
Punti: 2
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 10
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
HUETTER Cornelia - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie - PUCHNER Mirjam - DELAGO Nicol
Punti: 0
Super-G Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - HUETTER Cornelia - PUCHNER Mirjam
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
FELLER Manuel - KRISTOFFERSEN Henrik - STRASSER Linus
Risultati: FELLER Manuel - MCGRATH Atle Lie - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 7
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: HUETTER Cornelia - LIE Kajsa Vickhoff - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Super-G Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 7
Discesa Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - PARIS Dominik
Punti: 10
Discesa Maschile Replaces: Beaver Creek Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - ZUBCIC Filip
Punti: 5
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clément - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Risultati: FELLER Manuel - MCGRATH Atle Lie - RASCHNER Dominik
Punti: 2
Slalom Femminile Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: VLHOVA Petra - DUERR Lena - HURT A.J.
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: GRENIER Valérie - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Super-G Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - HAASER Raphael - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 7
Discesa Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - SARRAZIN Cyprien
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - ALEXANDER Cameron
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HECTOR Sara
Punti: 7
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clément - RYDING Dave
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - SCHWARZ Marco
Risultati: ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - KRANJEC Zan
Punti: 7
Slalom Femminile Night event Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - TRUPPE Katharina
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - KRANJEC Zan
Punti: 5
Discesa Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - BENNETT Bryce
Risultati: PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - BENNETT Bryce
Punti: 7
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - LIE Kajsa Vickhoff - GOGGIA Sofia
Punti: 4
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - PUCHNER Mirjam - STUHEC Ilka
Risultati: FLURY Jasmine - HAEHLEN Joana - HUETTER Cornelia
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - HEMETSBERGER Daniel - ODERMATT Marco
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Zermatt-Cervinia Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: BENNETT Bryce - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Punti: 4
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Punti: 4
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
NOEL Clément - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - VERDU Joan
Punti: 10
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - CURTONI Elena
Risultati: GOGGIA Sofia - HUETTER Cornelia - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Tremblant (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Tremblant (CAN)
GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - PINTURAULT Alexis
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Discesa Femminile Zermatt-Cervinia (ITA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Discesa Femminile Zermatt-Cervinia (ITA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Slalom Maschile Gurgl (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clément - FELLER Manuel
Risultati: FELLER Manuel - SCHWARZ Marco - MATT Michael
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - POPOVIC Leona - DUERR Lena
Punti: 7
Discesa Maschile Zermatt-Cervinia (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - DUERR Lena - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 2
88 pronostici nella stagione 2022/2023
81 pronostici nella stagione 2021/2022
62 pronostici nella stagione 2020/2021
51 pronostici nella stagione 2019/2020
Recensioni delle Piste di dalby70
Nessuna Recensione delle Piste inserita.