Questo sito contribuisce alla audience de

casperino68
Offline
residenza: Lucca
GIOCO DEI PODI per casperino68
50 pronostici nella stagione 2019/2020 - 230 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 6
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
VINATZER Alex - PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
REBENSBURG Viktoria - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 21
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - NOEL Clement
Risultati: NO╦L Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 6
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 15
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - CURTONI Elena
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 2
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 9
Discesa Femminile Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 0
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - HROVAT Meta - VLHOVA Petra
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 6
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 4
Slalom Femminile Flachau (AUT)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
YULE Daniel - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 7
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - GISIN Michelle
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - FORD Tommy - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 9
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 7
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Discesa Maschile Bormio (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa - HOLTMANN Mina Fuerst
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 0
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CASSE Mattia
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - FORD Tommy - KRANJEC Zan
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 5
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
MAYER Matthias - PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
GISIN Michelle - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela - DELAGO Nicol
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - FORD Tommy
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - WEIRATHER Tina - GOGGIA Sofia
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - DRESSEN Thomas - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - INNERHOFER Christof
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 7
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - FRANZ Max - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Slalom Maschile Levi (FIN)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 7
65 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da casperino68
Recensioni delle Piste di casperino68
Nessuna Recensione delle Piste inserita.