Questo sito contribuisce alla audience de

baogigio
Offline
residenza: Pisa
GIOCO DEI PODI per baogigio
52 pronostici nella stagione 2019/2020 - 188 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 15
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
SUTER Corinne - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 15
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 7
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 2
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - JANKA Carlo
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - CAVIEZEL Mauro - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - CLAREY Johan - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LOSETH Nina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Combinata Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - PINTURAULT Alexis - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 5
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 0
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Combinata Maschile Bormio (ITA)
JANSRUD Kjetil - PINTURAULT Alexis - PARIS Dominik
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 7
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FAIVRE Mathieu
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - CAVIEZEL Gino
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
WORLEY Tessa - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
HOLDENER Wendy - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - MOELGG Manfred
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
REBENSBURG Viktoria - WEIRATHER Tina - FENNINGER VEITH Anna
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - WEIRATHER Tina - GOGGIA Sofia
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - JANKA Carlo - JANSRUD Kjetil
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
CAVIEZEL Mauro - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
JANSRUD Kjetil - PARIS Dominik - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 5
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - TRUPPE Katharina - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 5
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Levi (FIN)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da baogigio
Recensioni delle Piste di baogigio
Nessuna Recensione delle Piste inserita.