angelo
web: https://www.neveitalia.it
residenza: Milano
età: tra i 50 e i 60
gruppo: Ski tester
Responsabile redazione del Canale Turismo
Testatore Neveitalia
Testatore Neveitalia
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport regolarmente
altezza: 178
peso: 78
profilo sciatore: sciatore intermedio
Anni di pratica dello sci: 5
Giorni di pratica all'anno: 28
GIOCO DEI PODI per angelo
17 pronostici nella stagione 2023/2024 - 36 Punti
Slalom Maschile Aspen (USA)
GROSS Stefano - VINATZER Alex - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: MEILLARD Loic - STRASSER Linus - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: MEILLARD Loic - STRASSER Linus - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 5
Super-G Femminile Kvitfjell (NOR)
BRIGNONE Federica - PERRUCHON Martina - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester
Risultati: BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Aspen (USA)
MAURBERGER Simon - HAUGAN Timon - MCGRATH Atle Lie
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - HAUGAN Timon
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - HAUGAN Timon
Punti: 2
Discesa Femminile Kvitfjell (NOR)
SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena - SIMARI BIRKNER María Belén
Slalom Gigante Maschile Bansko (BUL)
ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Risultati: ODERMATT Marco - STEEN OLSEN Alexander - FELLER Manuel
Risultati: ODERMATT Marco - STEEN OLSEN Alexander - FELLER Manuel
Punti: 7
Slalom Femminile Soldeu (AND)
BASSINO Marta - REISINGER Elisabeth - MELESI Roberta
Risultati: SWENN LARSSON Anna - LJUTIC Zrinka - MOLTZAN Paula
Risultati: SWENN LARSSON Anna - LJUTIC Zrinka - MOLTZAN Paula
Punti: 0
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
ODERMATT Marco - INNERHOFER Christof - POPOV Albert
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Jasna (SVK)
AGNELLI Carole - CURTONI Elena - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - SALA Tommaso - ODERMATT Marco
Risultati: SARRAZIN Cyprien - SCHIEDER Florian - ODERMATT Marco
Risultati: SARRAZIN Cyprien - SCHIEDER Florian - ODERMATT Marco
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - RAZZOLI Giuliano - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - ZUBCIC Filip
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - ZUBCIC Filip
Punti: 0
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: HUETTER Cornelia - LIE Kajsa Vickhoff - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: HUETTER Cornelia - LIE Kajsa Vickhoff - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 0
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - LIBERATORE Federico
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - COLTURI Lara - MANGAN Patricia
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
MAURBERGER Simon - ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - VERDU Joan
Risultati: ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - VERDU Joan
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: Beaver Creek Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - INNERHOFER Christof
Risultati: ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - MOERZINGER Elisa
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Replaces: Soelden Aspen (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - MAURBERGER Simon - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - MCGRATH Atle Lie
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - MCGRATH Atle Lie
Punti: 0
4 pronostici nella stagione 2022/2023
5 pronostici nella stagione 2021/2022
17 pronostici nella stagione 2020/2021
7 pronostici nella stagione 2019/2020
4 pronostici nella stagione 2018/2019
2 pronostici nella stagione 2017/2018
3 pronostici nella stagione 2016/2017
1 pronostici nella stagione 2013/2014
TOTOBIATHLON per angelo
10 pronostici nella stagione 2023/2024 - 20 Punti
Sprint Maschile
BOE Johannes Thingnes - HOFER Lukas - VIDMAR Anton
Risultati: LAEGREID Sturla Holm - BOE Johannes Thingnes - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Risultati: LAEGREID Sturla Holm - BOE Johannes Thingnes - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Punti: 6
Individuale Femminile
WIERER Dorothea - VITTOZZI Lisa - VÁCLAVÍKOVÁ Eliška
Risultati: VITTOZZI Lisa - HETTICH-WALZ Janina - SIMON Julia
Risultati: VITTOZZI Lisa - HETTICH-WALZ Janina - SIMON Julia
Punti: 6
Sprint Femminile
WIERER Dorothea - VITTOZZI Lisa - MAGNUSSON Anna
Risultati: SIMON Julia - BRAISAZ-BOUCHET Justine - JEANMONNOT Lou
Risultati: SIMON Julia - BRAISAZ-BOUCHET Justine - JEANMONNOT Lou
Punti: 0
Inseguimento Femminile
VITTOZZI Lisa - WIERER Dorothea - MAGNUSSON Anna
Risultati: SIMON Julia - VITTOZZI Lisa - BRAISAZ-BOUCHET Justine
Risultati: SIMON Julia - VITTOZZI Lisa - BRAISAZ-BOUCHET Justine
Punti: 6
Inseguimento Maschile
BOE Tarjei - KIM Sangrea - HOFER Lukas
Risultati: BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Risultati: BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Punti: 0
Mass Start Maschile
LANDERTINGER Dominik - PERROT Eric - ZAWOL Marcin
Risultati: CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad - DALE-SKJEVDAL Johannes - SOERUM Vebjoern
Risultati: CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad - DALE-SKJEVDAL Johannes - SOERUM Vebjoern
Punti: 0
Sprint Maschile
HOFER Lukas - GIACOMEL Tommaso - BOE Tarjei
Risultati: NAWRATH Philipp - BOE Tarjei - SOERUM Vebjoern
Risultati: NAWRATH Philipp - BOE Tarjei - SOERUM Vebjoern
Punti: 2
Inseguimento Maschile
GIACOMEL Tommaso - PORSHNEV Nikita - BOE Johannes Thingnes
Risultati: SAMUELSSON Sebastian - NAWRATH Philipp - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Risultati: SAMUELSSON Sebastian - NAWRATH Philipp - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Punti: 0
Inseguimento Femminile
WIERER Dorothea - IRWIN Deedra - VITTOZZI Lisa
Risultati: JEANMONNOT Lou - PREUSS Franziska - VOIGT Vanessa
Risultati: JEANMONNOT Lou - PREUSS Franziska - VOIGT Vanessa
Punti: 0
Sprint Femminile
VITTOZZI Lisa - COMOLA Samuela - CARRARA Michela
Risultati: JEANMONNOT Lou - KNOTTEN Karoline Offigstad - ARNEKLEIV Juni
Risultati: JEANMONNOT Lou - KNOTTEN Karoline Offigstad - ARNEKLEIV Juni
Punti: 0
6 pronostici nella stagione 2022/2023
5 pronostici nella stagione 2017/2018
2 pronostici nella stagione 2016/2017
Gli Ski-test di angelo
24 Ski-Test della stagione 2011/2012
Recensioni delle Piste di angelo