Questo sito contribuisce alla audience de

Alessandro Cornalba
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per aleone7snow
61 pronostici nella stagione 2020/2021 - 333 Punti
Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PERTL Adrian - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 27
Slalom Gigante Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 15
Parallel Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina - WORLEY Tessa
Punti: 6
Parallel Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
ZUBCIC Filip - SCHMID Alexander - MEILLARD Loic
Risultati: FAIVRE Mathieu - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 21
Combinata Maschile replaces: 10.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic - AERNI Luca
Risultati: SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Punti: 12
Combinata Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Punti: 0
Discesa Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - SANDER Andreas - FEUZ Beat
Punti: 15
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - SIEBENHOFER Ramona - TIPPLER Tamara
Risultati: SUTER Corinne - WEIDLE Kira - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 6
Super-G Maschile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
ODERMATT Marco - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - BAUMANN Romed - PINTURAULT Alexis
Punti: 6
Super-G Femminile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 15
Super-G Maschile Replaces: 05.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
MAYER Matthias - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Punti: 6
Discesa Maschile Replaces: 06.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - INNERHOFER Christof
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 4
Super-G Femminile replaces: 31.01.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra - TIPPLER Tamara
Punti: 5
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
SCHWARZ Marco - ZENHAEUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAEUSERN Ramon - SIMONET Sandro
Punti: 5
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Garmisch-Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - GAGNON Marie-Michele
Punti: 2
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - YULE Daniel
Risultati: NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Punti: 7
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
SCHWARZ Marco - NOEL Clement - GSTREIN Fabio
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: WORLEY Tessa - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 2
Super-G Maschile replaces: 24.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 4
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Discesa Maschile replaces: 23.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - MAYER Matthias
Punti: 4
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - LEDECKA Ester
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 4
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 10
Slalom Maschile Replaces: Kitzbuehel Flachau (AUT)
SCHWARZ Marco - FELLER Manuel - NOEL Clement
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - GISIN Michelle - HROVAT Meta
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: Wengen Flachau (AUT)
SCHWARZ Marco - ZENHAEUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Punti: 4
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - HOLDENER Wendy
Punti: 4
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
BASSINO Marta - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis - SCHWARZ Marco
Risultati: SCHWARZ Marco - STRASSER Linus - RYDING Dave
Punti: 2
Discesa Femminile St. Anton (AUT)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara - JOHNSON Breezy
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ZUBCIC Filip - KRANJEC Zan - MCGRATH Atle Lie
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco
Punti: 2
Slalom Maschile Night event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: STRASSER Linus - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 7
Discesa Maschile replaces: 29.12.2020 Bormio (ITA)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - KRYENBUEHL Urs
Punti: 5
Slalom Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Super-G Maschile replaces: 28.12.2020 Bormio (ITA)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro
Risultati: COCHRAN-SIEGLE Ryan - KRIECHMAYR Vincent - SEJERSTED Adrian Smiseth
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
SCHWARZ Marco - VINATZER Alex - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Maschile Alta Badia (ITA)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: ZENHAEUSERN Ramon - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: PINTURAULT Alexis - MCGRATH Atle Lie - MURISIER Justin
Punti: 0
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: LEDECKA Ester - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 15
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Punti: 2
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
JOHNSON Breezy - GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester
Risultati: SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: 12.12.2020 Val d'Isere (FRA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - FRANZ Max
Risultati: CATER Martin - STRIEDINGER Otmar - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 5
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile replaces: 06.12.2020 Santa Caterina (ITA)
KRANJEC Zan - ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip
Risultati: ODERMATT Marco - FORD Tommy - ZUBCIC Filip
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Santa Caterina (ITA)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: Zubcic Filip - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Punti: 5
Parallel Slalom Maschile Replaces: 14.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - BRAATHEN Lucas - LEITINGER Roland
Risultati: PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile Replaces: 13.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: VLHOVA Petra - MOLTZAN Paula - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Punti: 7
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - CAVIEZEL Gino
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 9
7 pronostici nella stagione 2019/2020
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da aleone7snow
Recensioni delle Piste di aleone7snow
Nessuna Recensione delle Piste inserita.