Questo sito contribuisce alla audience de

Ylenia moratti
Offline
residenza: Sondrio
Profilo atletico
stato fisico: E' uno sportivo
profilo sciatore: sciatore esperto
Anni di pratica dello sci: 15
GIOCO DEI PODI per Yleniamoratti
47 pronostici nella stagione 2019/2020 - 206 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 10
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 4
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 12
Super-G Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Discesa Femminile Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 7
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loic
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - MARSAGLIA Francesca
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - MAYER Matthias
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 5
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - MAYER Matthias
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor - FILL Peter
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 0
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 9
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - LEDECKA Ester - SUTER Corinne
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - GISIN Michelle - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 7
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - WEIRATHER Tina - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FAIVRE Mathieu
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - DRESSEN Thomas
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - HUeTTER Cornelia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 6
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Levi (FIN)
PINTURAULT Alexis - MAYER Matthias - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Äan
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Yleniamoratti
Recensioni delle Piste di Yleniamoratti
Nessuna Recensione delle Piste inserita.