Questo sito contribuisce alla audience de

Vincenzo Lanciano
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per YerleShannara
49 pronostici nella stagione 2019/2020 - 227 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 6
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 6
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis - BRAATHEN Lucas
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRISTOFFERSEN Henrik - FAIVRE Mathieu - FELLER Manuel
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 7
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - DRESSEN Thomas - DANKLMAIER Daniel
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 5
Super-G Femminile Bansko (BUL)
REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Discesa Femminile Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 6
Combinata Maschile Wengen (SUI)
SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 5
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 9
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 4
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - GRITSCH Franziska
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 10
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - FORD Tommy - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre - PINTURAULT Alexis
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 15
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - OLSSON Matts - CAVIEZEL Gino
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
GISIN Michelle - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - OLSSON Matts
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Žan
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 5
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre - NOEL Clement
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - WEIRATHER Tina - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SUTER Corinne - SIEBENHOFER Ramona - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
STUHEC Ilka - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
STUHEC Ilka - SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - CLAREY Johan - CAVIEZEL Mauro
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 7
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
CAVIEZEL Mauro - KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 7
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LOSETH Nina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Levi (FIN)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 15
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 5
9 pronostici nella stagione 2018/2019
8 pronostici nella stagione 2017/2018
8 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da YerleShannara
Recensioni delle Piste di YerleShannara
Nessuna Recensione delle Piste inserita.