Questo sito contribuisce alla audience de

Tex1971
Offline
residenza: Pinerolo
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport saltuariamente
profilo sciatore: sciatore esperto
Anni di pratica dello sci: 42
GIOCO DEI PODI per Tex1971
31 pronostici nella stagione 2019/2020 - 174 Punti
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KILDE Aleksander Aamodt - BRAATHEN Lucas - PINTURAULT Alexis
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - BASSINO Marta
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 12
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: NOËL Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 6
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 15
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - REBENSBURG Viktoria
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 15
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
SCHWARZ Marco - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 4
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 4
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 4
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 10
Combinata Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 10
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - LEDECKA Ester
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - BRAATHEN Lucas
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 4
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 7
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRIECHMAYR Vincent - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Tex1971
Recensioni delle Piste di Tex1971
Nessuna Recensione delle Piste inserita.