Questo sito contribuisce alla audience de

Dario Bonfanti
Offline
residenza: Bergamo
GIOCO DEI PODI per SuperD
41 pronostici nella stagione 2019/2020 - 155 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 15
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - DRESSEN Thomas - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - BRIGNONE Federica - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Slalom Maschile Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 5
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - SUTER Corinne
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 10
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 9
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - HAUGEN Leif Kristian - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 4
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
VENIER Stephanie - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
WEIRATHER Tina - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
STUHEC Ilka - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - CAVIEZEL Mauro
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 7
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Maschile Levi (FIN)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
shiffrin mikaela - robinson alice - vlhova petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 0
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da SuperD
Recensioni delle Piste di SuperD
Nessuna Recensione delle Piste inserita.