Questo sito contribuisce alla audience de

Simone Sangalli
Offline
residenza: Bergamo
età: tra i 50 e i 60
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport regolarmente
altezza: 175
peso: 63
Anni di pratica dello sci: 45
Giorni di pratica all'anno: 15
GIOCO DEI PODI per SimoneBG
41 pronostici nella stagione 2020/2021 - 210 Punti
Slalom Gigante Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: FAIVRE Mathieu - DE ALIPRANDINI Luca - SCHWARZ Marco
Punti: 6
Slalom Gigante Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 15
Super-G Maschile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - INNERHOFER Christof
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - BAUMANN Romed - PINTURAULT Alexis
Punti: 6
Combinata Maschile replaces: 10.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic - CAVIEZEL Gino
Risultati: SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Punti: 12
Super-G Femminile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 15
Discesa Maschile Replaces: 06.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 7
Super-G Maschile Replaces: 05.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - INNERHOFER Christof
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Punti: 4
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Garmisch-Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - GAGNON Marie-Michele
Punti: 2
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
FELLER Manuel - FOSS SOLEVAAG Sebastian - SCHWARZ Marco
Risultati: NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - FELLER Manuel
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: WORLEY Tessa - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 2
Super-G Maschile replaces: 24.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - SEJERSTED Adrian Smiseth - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 10
Discesa Maschile replaces: 23.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - MAYER Matthias
Punti: 4
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - LEDECKA Ester
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 5
Discesa Maschile Saalbach-Hinterglemm (AUT)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: Wengen Flachau (AUT)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - FELLER Manuel
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Punti: 6
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - FELLER Manuel
Risultati: SCHWARZ Marco - STRASSER Linus - RYDING Dave
Punti: 2
Discesa Femminile St. Anton (AUT)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara - JOHNSON Breezy
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - KRANJEC Zan
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco
Punti: 7
Slalom Maschile Night event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - VINATZER Alex - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: STRASSER Linus - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - YULE Daniel - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - ZUBCIC Filip
Risultati: PINTURAULT Alexis - MCGRATH Atle Lie - MURISIER Justin
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 10
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Punti: 2
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: 12.12.2020 Val d'Isere (FRA)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: CATER Martin - STRIEDINGER Otmar - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 2
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile replaces: 06.12.2020 Santa Caterina (ITA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - FORD Tommy - ZUBCIC Filip
Punti: 5
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Santa Caterina (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: Zubcic Filip - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Punti: 2
Parallel Slalom Maschile Replaces: 14.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas
Risultati: PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 15
51 pronostici nella stagione 2019/2020
Album Fotografici
Non ci sono immagini

0 foto
agg. il 01/01/1970
Recensioni delle Piste di SimoneBG
Nessuna Recensione delle Piste inserita.