Questo sito contribuisce alla audience de

francesco drago
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per Rummenigge
21 pronostici nella stagione 2019/2020 - 95 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre - LUITZ Stefan
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 21
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
DE ALIPRANDINI Luca - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 12
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
MAYER Matthias - DRESSEN Thomas - INNERHOFER Christof
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - HAeHLEN Joana - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
MATT Michael - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 2
Super-G Femminile Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - DELAGO Nicol
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 5
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - CASSE Mattia
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FORD Tommy
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 0
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - INNERHOFER Christof
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - HOLDENER Wendy
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Levi (FIN)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - GROSS Stefano
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - SCHILD Bernadette - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Rummenigge
Recensioni delle Piste di Rummenigge
Nessuna Recensione delle Piste inserita.