Questo sito contribuisce alla audience de

Marco Dazzi
Offline
residenza: Mosta
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport saltuariamente
altezza: 182
peso: 82
profilo sciatore: sciatore intermedio
GIOCO DEI PODI per Rotamato
19 pronostici nella stagione 2019/2020 - 117 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 15
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - BRIGNONE Federica - WEIDLE Kira
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 15
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: NO╦L Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KRANJEC Zan - HAUGEN Leif Kristian - PINTURAULT Alexis
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - CLAREY Johan
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 21
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
GOGGIA Sofia - BASSINO Marta - REBENSBURG Viktoria
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
DELAGO Nicol - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 4
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Femminile Bansko (BUL)
SUTER Corinne - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 2
Slalom Maschile Schladming (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 9
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - CLAREY Johan
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 2
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 7
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 4
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Rotamato
Recensioni delle Piste di Rotamato
Nessuna Recensione delle Piste inserita.