Questo sito contribuisce alla audience de

Pista74
Offline
residenza: Roma
Profilo atletico
stato fisico: agonista
altezza: 170
peso: 65
profilo sciatore: sciatore esperto
Anni di pratica dello sci: 37
Giorni di pratica all'anno: 30
GIOCO DEI PODI per Pista74
81 pronostici nella stagione 2023/2024 - 346 Punti
Discesa Femminile Saalbach speed week (AUT)
VENIER Stephanie - LIE Kajsa Vickhoff - STUHEC Ilka
Risultati: HUETTER Cornelia - STUHEC Ilka - DELAGO Nicol
Punti: 6
Discesa Maschile Saalbach speed week (AUT)
STRIEDINGER Otmar - CRAWFORD James - ODERMATT Marco
Slalom Maschile Saalbach tech week (AUT)
MEILLARD Loic - MCGRATH Atle Lie - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: HAUGAN Timon - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Saalbach tech week (AUT)
BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice - STJERNESUND Thea Louise
Punti: 30
Slalom Femminile Saalbach tech week (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - LJUTIC Zrinka - SWENN LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLTMANN Mina Fuerst - SWENN LARSSON Anna
Punti: 30
Slalom Gigante Maschile Saalbach tech week (AUT)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: MEILLARD Loic - VERDU Joan - TUMLER Thomas
Punti: 0
Slalom Femminile Are (SWE)
SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LJUTIC Zrinka - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Are (SWE)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - HECTOR Sara - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 7
Slalom Maschile Kranjska Gora (SLO)
NOEL Clément - MEILLARD Loic - VINATZER Alex
Slalom Maschile Aspen (USA)
NOEL Clément - VINATZER Alex - FELLER Manuel
Risultati: MEILLARD Loic - STRASSER Linus - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Super-G Femminile Kvitfjell (NOR)
LIE Kajsa Vickhoff - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - LEDECKA Ester
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Aspen (USA)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - HAUGAN Timon
Punti: 7
Discesa Femminile Kvitfjell (NOR)
VENIER Stephanie - HUETTER Cornelia - FLURY Jasmine
Slalom Gigante Maschile Replaces: Soelden Aspen (USA)
STEEN OLSEN Alexander - KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - MCGRATH Atle Lie
Punti: 2
Slalom Maschile Palisades Tahoe (USA)
NOEL Clément - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clément - STRASSER Linus
Punti: 9
Super-G Femminile Val di Fassa (ITA)
BRIGNONE Federica - HUETTER Cornelia - BASSINO Marta
Super-G Femminile Replaces: Val di Fassa Kvitfjell (NOR)
BRIGNONE Federica - HUETTER Cornelia - VENIER Stephanie
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - HUETTER Cornelia - PUCHNER Mirjam
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Palisades Tahoe (USA)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - RADAMUS River
Punti: 7
Discesa Maschile Kvitfjell (NOR)
PARIS Dominik - COCHRAN-SIEGLE Ryan - ALLEGRE Nils
Risultati: HINTERMANN Niels - KRIECHMAYR Vincent - ALEXANDER Cameron
Punti: 0
Super-G Maschile Kvitfjell (NOR)
KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - BOSCA Guglielmo
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - READ Jeffrey - PARIS Dominik - ODERMATT Marco
Punti: 7
Super-G Femminile Crans Montana (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - BRIGNONE Federica
Risultati: VENIER Stephanie - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
HUETTER Cornelia - PUCHNER Mirjam - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
VENIER Stephanie - MOWINCKEL Ragnhild - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - FLURY Jasmine - HUETTER Cornelia
Punti: 0
Slalom Femminile Soldeu (AND)
DUERR Lena - POPOVIC Leona - MOLTZAN Paula
Risultati: SWENN LARSSON Anna - LJUTIC Zrinka - MOLTZAN Paula
Punti: 5
Slalom Maschile Bansko (BUL)
NOEL Clément - MCGRATH Atle Lie - FELLER Manuel
Slalom Gigante Femminile Soldeu (AND)
BRIGNONE Federica - HECTOR Sara - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - HURT A.J.
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Bansko (BUL)
ODERMATT Marco - MEILLARD Loic - ZUBCIC Filip
Risultati: ODERMATT Marco - STEEN OLSEN Alexander - FELLER Manuel
Punti: 5
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
MCGRATH Atle Lie - NOEL Clément - STRASSER Linus
Risultati: YULE Daniel - MEILLARD Loic - NOEL Clément
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
BRIGNONE Federica - HECTOR Sara - BASSINO Marta
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - HECTOR Sara
Punti: 5
Super-G Maschile Garmisch-Partenkirchen (GER)
ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - SARRAZIN Cyprien
Risultati: ALLEGRE Nils - BOSCA Guglielmo - MEILLARD Loic
Punti: 0
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: MOWINCKEL Ragnhild - WILES Jacqueline - GOGGIA Sofia
Punti: 2
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: VENIER Stephanie - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - AGER Christina - GRENIER Valérie
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Night event Schladming (AUT)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - ZUBCIC Filip
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - KRANJEC Zan
Punti: 7
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
NOEL Clément - MCGRATH Atle Lie - FELLER Manuel
Risultati: STRASSER Linus - HAUGAN Timon - NOEL Clément
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel - MCGRATH Atle Lie
Risultati: STRASSER Linus - JAKOBSEN Kristoffer - YULE Daniel
Punti: 0
Slalom Femminile Jasna (SVK)
SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LJUTIC Zrinka - SWENN LARSSON Anna
Punti: 5
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
ODERMATT Marco - CASSE Mattia - PARIS Dominik
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Jasna (SVK)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - SCHIEDER Florian
Risultati: SARRAZIN Cyprien - SCHIEDER Florian - ODERMATT Marco
Punti: 9
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 7
Super-G Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - HUETTER Cornelia - PUCHNER Mirjam
Punti: 7
Slalom Maschile Wengen (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex - NOEL Clément
Risultati: FELLER Manuel - MCGRATH Atle Lie - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - SCHIEDER Florian - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - PARIS Dominik
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - PUCHNER Mirjam
Risultati: GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie - PUCHNER Mirjam - DELAGO Nicol
Punti: 10
Super-G Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CASSE Mattia
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 7
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: HUETTER Cornelia - LIE Kajsa Vickhoff - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clément - KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel
Risultati: FELLER Manuel - MCGRATH Atle Lie - RASCHNER Dominik
Punti: 2
Slalom Femminile Kranjska Gora (SLO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - DUERR Lena - HURT A.J.
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - FELLER Manuel
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - ZUBCIC Filip
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: GRENIER Valérie - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Super-G Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - CASSE Mattia
Risultati: ODERMATT Marco - HAASER Raphael - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 7
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena - GISIN Michelle
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - INNERHOFER Christof
Risultati: SARRAZIN Cyprien - ODERMATT Marco - ALEXANDER Cameron
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HECTOR Sara
Punti: 2
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
SCHWARZ Marco - NOEL Clément - VINATZER Alex
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clément - RYDING Dave
Punti: 10
Discesa Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - CRAWFORD James - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - BENNETT Bryce
Punti: 4
Slalom Femminile Night event Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - TRUPPE Katharina
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - DELLA VITE Filippo - SCHWARZ Marco
Risultati: ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - KRANJEC Zan
Punti: 7
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - LIE Kajsa Vickhoff - GOGGIA Sofia
Punti: 10
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - KRANJEC Zan
Punti: 5
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - STUHEC Ilka
Risultati: FLURY Jasmine - HAEHLEN Joana - HUETTER Cornelia
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - GOLDBERG Jared
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - HEMETSBERGER Daniel - ODERMATT Marco
Punti: 2
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clément - VINATZER Alex
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - SCHWARZ Marco - VERDU Joan
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - HUETTER Cornelia - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - CRAWFORD James
Slalom Gigante Femminile Tremblant (CAN)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Slalom Gigante Femminile Tremblant (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - HECTOR Sara
Risultati: BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: Beaver Creek Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - SARRAZIN Cyprien - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 4
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
BASSINO Marta - HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Discesa Femminile Zermatt-Cervinia (ITA)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Discesa Femminile Zermatt-Cervinia (ITA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - STUHEC Ilka
Slalom Maschile Gurgl (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex - MCGRATH Atle Lie
Risultati: FELLER Manuel - SCHWARZ Marco - MATT Michael
Punti: 0
Discesa Maschile Zermatt-Cervinia (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PARIS Dominik
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - DUERR Lena - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - POPOVIC Leona - DUERR Lena
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Zermatt-Cervinia Val Gardena / Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Risultati: BENNETT Bryce - KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco
Punti: 10
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - DUERR Lena - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 2
88 pronostici nella stagione 2022/2023
79 pronostici nella stagione 2021/2022
10 pronostici nella stagione 2019/2020
4 pronostici nella stagione 2018/2019
Recensioni delle Piste di Pista74
Nessuna Recensione delle Piste inserita.