Questo sito contribuisce alla audience de

Piero Cibien
Offline
residenza: Belluno
età: negli anta
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport saltuariamente
altezza: 182
peso: 80
profilo sciatore: principiante
Anni di pratica dello sci: 38
Giorni di pratica all'anno: 15
GIOCO DEI PODI per PieroC
54 pronostici nella stagione 2019/2020 - 264 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
PINTURAULT Alexis - HAUGEN Leif Kristian - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: NOËL Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 15
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 12
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - WEIDLE Kira
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - CLAREY Johan
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 21
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 7
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 4
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - CLAREY Johan - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
TIPPLER Tamara - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 10
Combinata Maschile Wengen (SUI)
CAVIEZEL Mauro - KILDE Aleksander Aamodt - PINTURAULT Alexis
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - GISIN Michelle
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SCHMIDHOFER Nicole - LEDECKA Ester - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 6
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - NOEL Clement
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 9
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor - PARIS Dominik
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa - HOLTMANN Mina Fuerst
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 0
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 10
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - OLSSON Matts
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Žan
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - JANSRUD Kjetil
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 10
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - WEIRATHER Tina
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
VENIER Stephanie - LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - LIE Kajsa Vickhoff - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 4
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - JANKA Carlo
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 10
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
64 pronostici nella stagione 2018/2019
122 pronostici nella stagione 2017/2018
87 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da PieroC
Recensioni delle Piste di PieroC
Nessuna Recensione delle Piste inserita.