Questo sito contribuisce alla audience de

Daniele Pezzoni
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per Pezzos
18 pronostici nella stagione 2020/2021 - 39 Punti
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
BRIGNONE Federica - LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Maschile Night event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - ZUBCIC Filip - VINATZER Alex
Risultati: STRASSER Linus - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 2
Discesa Maschile replaces: 29.12.2020 Bormio (ITA)
CAVIEZEL Mauro - KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Punti: 7
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
LEDECKA Ester - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: 12.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - REICHELT Hannes
Risultati: CATER Martin - STRIEDINGER Otmar - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 5
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile replaces: 06.12.2020 Santa Caterina (ITA)
PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - FORD Tommy - ZUBCIC Filip
Punti: 4
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
BRIGNONE Federica - MCKENNIS Alice - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Santa Caterina (ITA)
PINTURAULT Alexis - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: Zubcic Filip - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Punti: 0
Parallel Slalom Maschile Replaces: 14.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
LUITZ Stefan - PINTURAULT Alexis - NOEL Clement
Risultati: PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - Zubcic Filip
Risultati: BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - CAVIEZEL Gino
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 6
47 pronostici nella stagione 2019/2020
27 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Pezzos
Recensioni delle Piste di Pezzos
Nessuna Recensione delle Piste inserita.