Questo sito contribuisce alla audience de

Daniele Pezzoni
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per Pezzos
47 pronostici nella stagione 2019/2020 - 204 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 30
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
MEILLARD Loic - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 15
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: NOËL Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 6
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 2
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - SUTER Jasmina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 0
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - DRESSEN Thomas
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Femminile Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole - MARSAGLIA Francesca
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna - BRIGNONE Federica
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 6
Combinata Maschile Wengen (SUI)
MEILLARD Loic - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 5
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - DELAGO Nicol
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 5
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - MYHRER Andre
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
LEDECKA Ester - SIEBENHOFER Ramona - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - MYHRER Andre - PINTURAULT Alexis
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 2
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 5
Discesa Maschile Bormio (ITA)
JANKA Carlo - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BASSINO Marta - HOLDENER Wendy - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - DRESSEN Thomas - FEUZ Beat
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 2
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Žan
Punti: 10
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 7
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - WEIRATHER Tina - LEDECKA Ester
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FAIVRE Mathieu
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
VENIER Stephanie - GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - WEIRATHER Tina - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - CAVIEZEL Mauro
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - PINTURAULT Alexis
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 9
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - BENNETT Bryce - GANONG Travis
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Maschile Levi (FIN)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 7
27 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Pezzos
Recensioni delle Piste di Pezzos
Nessuna Recensione delle Piste inserita.