Questo sito contribuisce alla audience de

Luca Arnaldi
Offline
residenza: Lodi
GIOCO DEI PODI per Peabody
32 pronostici nella stagione 2019/2020 - 133 Punti
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 4
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 5
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 7
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 9
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - PARIS Dominik - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fuerst - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - LEDECKA Ester
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
FORD Tommy - PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Žan
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
MAYER Matthias - CAVIEZEL Mauro - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 4
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FAIVRE Mathieu
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
REBENSBURG Viktoria - SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - CAVIEZEL Mauro - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - GISIN Michelle - GOGGIA Sofia
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 10
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
JANKA Carlo - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 4
Slalom Maschile Levi (FIN)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 10
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 7
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Peabody
Recensioni delle Piste di Peabody
Nessuna Recensione delle Piste inserita.