Questo sito contribuisce alla audience de

Paolo Miorini
Offline
residenza: Brescia
GIOCO DEI PODI per Paolo02
43 pronostici nella stagione 2021/2022 - 182 Punti
Discesa Maschile Replaces: 22.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Super-G Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Slalom Maschile Replaces: 23.01.2022 Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - SCHWARZ Marco
Risultati: RYDING Dave - BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - LEDECKA Ester
Punti: 7
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - GIEZENDANNER Blaise
Punti: 5
Super-G Femminile Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - MOWINCKEL Ragnhild
Risultati: BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - RAEDLER Ariane
Punti: 5
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clément - FELLER Manuel - VINATZER Alex
Risultati: BRAATHEN Lucas - YULE Daniel - RAZZOLI Giuliano
Punti: 0
Discesa Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Punti: 2
Discesa Femminile Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - WEIDLE Kira - SIEBENHOFER Ramona
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Punti: 6
Super-G Maschile Replaces: Bormio Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Slalom Femminile Replaces: Flachau Schladming (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - DUERR Lena
Punti: 10
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clément - JAKOBSEN Kristoffer - FELLER Manuel
Risultati: STROLZ Johannes - FELLER Manuel - STRASSER Linus
Punti: 2
Slalom Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: HECTOR Sara - WORLEY Tessa - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Maschile Zagreb (CRO)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Slalom Femminile Night event Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - TRUPPE Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Super-G Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HAASER Raphael - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - HECTOR Sara - BASSINO Marta
Risultati: WORLEY Tessa - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Punti: 2
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - ODERMATT Marco - HINTERMANN Niels
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - VINATZER Alex - FELLER Manuel
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PINTURAULT Alexis - JAKOBSEN Kristoffer
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
WORLEY Tessa - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - MURISIER Justin
Risultati: ODERMATT Marco - DE ALIPRANDINI Luca - SCHMID Alexander
Punti: 5
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - MOWINCKEL Ragnhild - CURTONI Elena
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - FELLER Manuel
Punti: 2
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - MAYER Matthias
Risultati: BENNETT Bryce - STRIEDINGER Otmar - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - PUCHNER Mirjam - SUTER Corinne
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 7
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - CURTONI Elena - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - FELLER Manuel - VINATZER Alex
Risultati: NOEL Clement - JAKOBSEN Kristoffer - ZUBCIC Filip
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
FAIVRE Mathieu - ODERMATT Marco - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - FELLER Manuel
Punti: 2
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - PUCHNER Mirjam
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - COCHRAN-SIEGLE Ryan
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - FRANZ Max - FEUZ Beat
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Punti: 10
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - SUTER Corinne
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - SUTER Corinne
Punti: 15
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy - PUCHNER Mirjam
Punti: 10
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - GANONG Travis
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - ODERMATT Marco
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Killington Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BRUNNER Stephanie
Risultati: HECTOR Sara - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - PARIS Dominik
2 pronostici nella stagione 2019/2020
12 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Paolo02
Recensioni delle Piste di Paolo02
Nessuna Recensione delle Piste inserita.