Questo sito contribuisce alla audience de

Gabriele Gabrielli
Offline
residenza: Roma
GIOCO DEI PODI per Observer
40 pronostici nella stagione 2019/2020 - 229 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KILDE Aleksander Aamodt - NOEL Clement - MATT Michael
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 15
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: NO╦L Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 15
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 21
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 30
Slalom Maschile Schladming (AUT)
YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 4
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 4
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - HAeHLEN Joana
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 9
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
JANSRUD Kjetil - MAYER Matthias - CLAREY Johan
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 9
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 7
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - LEDECKA Ester
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Combinata Maschile Bormio (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - ROGER Brice
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 10
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - KRISTOFFERSEN Henrik - JANSRUD Kjetil
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - GOGGIA Sofia
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 5
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 5
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
VLHOVA Petra - SUTER Corinne - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 7
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Gino - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - CASSE Mattia
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - GALLHUBER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
14 pronostici nella stagione 2018/2019
3 pronostici nella stagione 2017/2018
1 pronostici nella stagione 2016/2017
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Observer
Recensioni delle Piste di Observer
Nessuna Recensione delle Piste inserita.