Questo sito contribuisce alla audience de

Maria Enrica Zenoni
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per Mipuffi
22 pronostici nella stagione 2019/2020 - 142 Punti
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 15
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 30
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - CASSE Mattia
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 15
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 7
Slalom Maschile Schladming (AUT)
PINTURAULT Alexis - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 6
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - CASSE Mattia
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 10
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - INNERHOFER Christof
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - DELAGO Nicol
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 5
Discesa Femminile Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - DELAGO Nicol
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - GROSS Stefano
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - PINTURAULT Alexis
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - INNERHOFER Christof
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 10
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - PARIS Dominik - INNERHOFER Christof
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - DELAGO Nicol
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SCHILD Bernadette
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CASSE Mattia
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - CASSE Mattia
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara - DELAGO Nicol
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Mipuffi
Recensioni delle Piste di Mipuffi
Nessuna Recensione delle Piste inserita.