Questo sito contribuisce alla audience de

Mattia Alverà
Offline
residenza: Cortina d'Ampezzo
GIOCO DEI PODI per MattiaLete
45 pronostici nella stagione 2020/2021 - 251 Punti
Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - ZUBCIC Filip
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PERTL Adrian - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 27
Parallel Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - HOLDENER Wendy
Risultati: BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina - WORLEY Tessa
Punti: 6
Parallel Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
PERTL Adrian - ZUBCIC Filip - SCHWARZ Marco
Risultati: FAIVRE Mathieu - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 15
Combinata Maschile replaces: 10.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
PINTURAULT Alexis - SCHWARZ Marco - MAYER Matthias
Risultati: SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Punti: 12
Combinata Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Punti: 45
Discesa Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - STRIEDINGER Otmar
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - SANDER Andreas - FEUZ Beat
Punti: 6
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - PUCHNER Mirjam
Risultati: SUTER Corinne - WEIDLE Kira - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 6
Super-G Maschile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - BAUMANN Romed - PINTURAULT Alexis
Punti: 6
Super-G Femminile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - TIPPLER Tamara
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 15
Discesa Maschile Replaces: 06.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 6
Super-G Femminile replaces: 31.01.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra - TIPPLER Tamara
Punti: 2
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Garmisch-Partenkirchen (GER)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - GAGNON Marie-Michele
Punti: 5
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
SCHWARZ Marco - NOEL Clement - FELLER Manuel
Risultati: NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Punti: 4
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
PINTURAULT Alexis - SCHWARZ Marco - NOEL Clement
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Punti: 6
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: WORLEY Tessa - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 0
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - GISIN Michelle
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 5
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - HOLDENER Wendy
Punti: 7
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
FELLER Manuel - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: SCHWARZ Marco - STRASSER Linus - RYDING Dave
Punti: 0
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - SUTER Corinne
Punti: 5
Slalom Maschile Night event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex - FELLER Manuel
Risultati: STRASSER Linus - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 10
Discesa Maschile replaces: 29.12.2020 Bormio (ITA)
COCHRAN-SIEGLE Ryan - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - KRYENBUEHL Urs
Punti: 5
Slalom Femminile Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Super-G Maschile replaces: 28.12.2020 Bormio (ITA)
JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: COCHRAN-SIEGLE Ryan - KRIECHMAYR Vincent - SEJERSTED Adrian Smiseth
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Semmering (AUT)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
YULE Daniel - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Maschile Alta Badia (ITA)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - MCGRATH Atle Lie
Risultati: ZENHAEUSERN Ramon - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PINTURAULT Alexis - MCGRATH Atle Lie - MURISIER Justin
Punti: 2
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: LEDECKA Ester - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - FEUZ Beat
Punti: 2
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: 12.12.2020 Val d'Isere (FRA)
JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: CATER Martin - STRIEDINGER Otmar - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - ODERMATT Marco
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice - BASSINO Marta
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile replaces: 06.12.2020 Santa Caterina (ITA)
KRANJEC Zan - ZUBCIC Filip - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - FORD Tommy - ZUBCIC Filip
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Santa Caterina (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - Zubcic Filip
Risultati: Zubcic Filip - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Punti: 7
Parallel Slalom Maschile Replaces: 14.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
WINDINGSTAD Rasmus - KILDE Aleksander Aamodt - BRAATHEN Lucas
Risultati: PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Punti: 0
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 10
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis
Risultati: BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - CAVIEZEL Gino
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
ROBINSON Alice - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 4
39 pronostici nella stagione 2019/2020
60 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da MattiaLete
Recensioni delle Piste di MattiaLete
Nessuna Recensione delle Piste inserita.