Questo sito contribuisce alla audience de

LucaGally98
Offline
residenza: Torino
GIOCO DEI PODI per LucaGally98
50 pronostici nella stagione 2019/2020 - 206 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - BASSINO Marta
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 15
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 21
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 7
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 4
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - PINTURAULT Alexis - TONETTI Riccardo
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 5
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - DELAGO Nicol
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 7
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - GROSS Stefano
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 7
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Žan
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
BASSINO Marta - HOLDENER Wendy - BRIGNONE Federica
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 0
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - CASSE Mattia
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 10
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
LIE Kajsa Vickhoff - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - CASSE Mattia
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 7
Slalom Maschile Levi (FIN)
PINTURAULT Alexis - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da LucaGally98
Recensioni delle Piste di LucaGally98
Nessuna Recensione delle Piste inserita.