Questo sito contribuisce alla audience de

Luca Caporali
Offline
residenza: Arezzo
Profilo atletico
profilo sciatore: sciatore esperto
Anni di pratica dello sci: 55
GIOCO DEI PODI per LucaCaporali
40 pronostici nella stagione 2019/2020 - 146 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - PINTURAULT Alexis
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - DELAGO Nicol
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
PINTURAULT Alexis - YULE Daniel - STRASSER Linus
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 7
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
CLAREY Johan - FEUZ Beat - MARSAGLIA Matteo
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 5
Discesa Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - CLAREY Johan - MAYER Matthias
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 4
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 4
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 6
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loic
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - GISIN Michelle
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRANJEC Zan - HAUGEN Leif Kristian - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 4
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 4
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - WEIRATHER Tina - BRIGNONE Federica
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - LIGETY Ted - PINTURAULT Alexis
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 4
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 2
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - JANKA Carlo - PARIS Dominik
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 4
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 10
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - SCHWARZ Marco - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Äan
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
Album Fotografici
qualche anno fa
qualche anno fa
1 foto
agg. il 29/10/2019
tanti anni fa...slalom
tanti anni fa...slalom
2 foto
agg. il 29/10/2019
Recensioni delle Piste di LucaCaporali
Nessuna Recensione delle Piste inserita.