Questo sito contribuisce alla audience de

Klamarc
Offline
residenza: Cagliari
GIOCO DEI PODI per Klamarc
43 pronostici nella stagione 2019/2020 - 165 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRIECHMAYR Vincent - YULE Daniel
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - DELAGO Nicol - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
MUFFAT-JEANDET Victor - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 4
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - CLAREY Johan
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 9
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
YULE Daniel - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 4
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 10
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
YULE Daniel - NOEL Clement - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - RAZZOLI Giuliano - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 2
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - PARIS Dominik - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 5
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
YULE Daniel - ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - ROBINSON Alice
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - GISIN Michelle
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - DRESSEN Thomas - FERSTL Josef
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 10
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 9
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - VLHOVA Petra
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Äan
Punti: 5
1 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Klamarc
Recensioni delle Piste di Klamarc
Nessuna Recensione delle Piste inserita.