Questo sito contribuisce alla audience de

VALERY (Eldiablo)
Offline
residenza: Cuneo
GIOCO DEI PODI per Eldiablo
31 pronostici nella stagione 2019/2020 - 93 Punti
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex - PINTURAULT Alexis
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
VINATZER Alex - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: NOËL Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 0
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 6
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
MUFFAT-JEANDET Victor - MAYER Matthias - VINATZER Alex
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - CASSE Mattia
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 12
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
VENIER Stephanie - DELAGO Nicol - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - VINATZER Alex
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 7
Slalom Maschile Wengen (SUI)
MUFFAT-JEANDET Victor - GROSS Stefano - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - CAVIEZEL Mauro
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - VENIER Stephanie
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 2
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
GROSS Stefano - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
BASSINO Marta - VENIER Stephanie - REBENSBURG Viktoria
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
HOLDENER Wendy - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 0
Combinata Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - PARIS Dominik - FORD Tommy
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 0
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - KRANJEC Zan
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - DELAGO Nicol
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - GROSS Stefano - FORD Tommy
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - ROBINSON Alice
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - FORD Tommy - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 10
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Femminile Levi (FIN)
BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - MEILLARD Melanie
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Slalom Maschile Levi (FIN)
LUITZ Stefan - MAYER Matthias - GROSS Stefano
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - HIRSCHBUeHL Christian
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
GOGGIA Sofia - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Eldiablo
Recensioni delle Piste di Eldiablo
Nessuna Recensione delle Piste inserita.