Questo sito contribuisce alla audience de

Denis tomesani
Offline
residenza: Sala Bolognese
GIOCO DEI PODI per Denna1988
34 pronostici nella stagione 2019/2020 - 152 Punti
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 6
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 6
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
ZENHAeUSERN Ramon - PINTURAULT Alexis - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NO╦L Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - OLSSON Matts - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
SHIFFRIN Mikaela - LEDECKA Ester - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil - CLAREY Johan
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 15
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - MATT Michael
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 7
Super-G Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 4
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Femminile Bansko (BUL)
STUHEC Ilka - GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
ROBINSON Alice - BASSINO Marta - REBENSBURG Viktoria
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 0
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - MATT Michael - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SIEBENHOFER Ramona - GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - OLSSON Matts - KRANJEC Zan
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
WORLEY Tessa - REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRANJEC Zan - FELLER Manuel - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
VLHOVA Petra - GISIN Michelle - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 5
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - FAIVRE Mathieu
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - DELAGO Nicol - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - NYMAN Steven
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 4
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
WORLEY Tessa - REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Denna1988
Recensioni delle Piste di Denna1988
Nessuna Recensione delle Piste inserita.