Questo sito contribuisce alla audience de

Denis tomesani
Offline
residenza: Sala Bolognese
GIOCO DEI PODI per Denna1988
41 pronostici nella stagione 2020/2021 - 141 Punti
Super-G Femminile replaces: 31.01.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - VENIER Stephanie - LEDECKA Ester
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra - TIPPLER Tamara
Punti: 0
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
SCHWARZ Marco - NOEL Clement - FOSS SOLEVAAG Sebastian
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAEUSERN Ramon - SIMONET Sandro
Punti: 0
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel
Risultati: NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - YULE Daniel
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
BASSINO Marta - WORLEY Tessa - VLHOVA Petra
Risultati: WORLEY Tessa - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 4
Super-G Maschile replaces: 24.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 4
Discesa Maschile replaces: 23.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - MAYER Matthias
Punti: 2
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara - VENIER Stephanie
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - VENIER Stephanie
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 10
Slalom Maschile Replaces: Kitzbuehel Flachau (AUT)
NOEL Clement - FOSS SOLEVAAG Sebastian - SCHWARZ Marco
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - GISIN Michelle - HROVAT Meta
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Punti: 7
Slalom Maschile Replaces: Wengen Flachau (AUT)
NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - VINATZER Alex
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - HOLDENER Wendy
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 4
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
BRIGNONE Federica - GISIN Michelle - VENIER Stephanie
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Risultati: SCHWARZ Marco - STRASSER Linus - RYDING Dave
Punti: 2
Discesa Femminile St. Anton (AUT)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka
Risultati: GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara - JOHNSON Breezy
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Risultati: STRASSER Linus - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Slalom Femminile Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Discesa Maschile replaces: 29.12.2020 Bormio (ITA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Super-G Maschile replaces: 28.12.2020 Bormio (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - CAVIEZEL Mauro
Risultati: COCHRAN-SIEGLE Ryan - KRIECHMAYR Vincent - SEJERSTED Adrian Smiseth
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - WORLEY Tessa
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Maschile Alta Badia (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: ZENHAEUSERN Ramon - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 10
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - BENNETT Bryce
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - FEUZ Beat
Punti: 7
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Punti: 7
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
SCHMIDHOFER Nicole - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Punti: 2
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: 12.12.2020 Val d'Isere (FRA)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: CATER Martin - STRIEDINGER Otmar - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
VLHOVA Petra - BASSINO Marta - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile replaces: 06.12.2020 Santa Caterina (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - FORD Tommy - ZUBCIC Filip
Punti: 2
Parallel Slalom Maschile Replaces: 14.11.2020 Lech / Zuers (AUT)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - ZENHAEUSERN Ramon
Risultati: PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVA Petra - GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina
Punti: 7
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - CAVIEZEL Gino
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice - HOLDENER Wendy
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 2
34 pronostici nella stagione 2019/2020
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Denna1988
Recensioni delle Piste di Denna1988
Nessuna Recensione delle Piste inserita.