Questo sito contribuisce alla audience de

Danilo85
Offline
residenza: Bari
GIOCO DEI PODI per Danilo85
52 pronostici nella stagione 2019/2020 - 271 Punti
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: NOËL Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 15
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
SUTER Corinne - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 21
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 21
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 4
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - SUTER Corinne
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 10
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 4
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 7
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SIEBENHOFER Ramona - GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 7
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - PARIS Dominik - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 10
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 7
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MATT Michael
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - MAYER Matthias
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 5
Slalom Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 10
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - WORLEY Tessa
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 7
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Danilo85
Recensioni delle Piste di Danilo85
Nessuna Recensione delle Piste inserita.