Questo sito contribuisce alla audience de

Samuele Zorzi
Offline
residenza: Trento
GIOCO DEI PODI per Charles16
28 pronostici nella stagione 2019/2020 - 147 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
RASCHNER Dominik - SOLHEIM Fabian Wilkens - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: NOËL Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 15
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 6
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - SIEBENHOFER Ramona - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 21
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 15
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
YULE Daniel - PINTURAULT Alexis - SCHWARZ Marco
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 7
Super-G Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 6
Discesa Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - GISIN Michelle
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 5
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - DRESSEN Thomas
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 5
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 5
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - TONETTI Riccardo
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - YULE Daniel - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 5
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 7
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SIEBENHOFER Ramona - LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 7
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 9
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Charles16
Recensioni delle Piste di Charles16
Nessuna Recensione delle Piste inserita.