Questo sito contribuisce alla audience de

Cedro89
Offline
residenza: Reggio Emilia
GIOCO DEI PODI per Cedro89
57 pronostici nella stagione 2020/2021 - 319 Punti
Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SCHWARZ Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - PERTL Adrian - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 6
Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 27
Slalom Gigante Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip
Risultati: FAIVRE Mathieu - DE ALIPRANDINI Luca - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 6
Parallel Slalom Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina - WORLEY Tessa
Punti: 0
Parallel Slalom Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
FELLER Manuel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: FAIVRE Mathieu - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 0
Combinata Maschile replaces: 10.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
PINTURAULT Alexis - JANSRUD Kjetil - ODERMATT Marco
Risultati: SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loic
Punti: 6
Discesa Maschile Cortina d'Ampezzo (ITA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - FEUZ Beat
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - SANDER Andreas - FEUZ Beat
Punti: 15
Discesa Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - WEIDLE Kira - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 12
Super-G Maschile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
JANSRUD Kjetil - KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - BAUMANN Romed - PINTURAULT Alexis
Punti: 6
Super-G Femminile replaces: 09.02.2021 Cortina d'Ampezzo (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 15
Combinata Femminile Cortina d'Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Punti: 30
Discesa Maschile Replaces: 06.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 9
Super-G Maschile Replaces: 05.02.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - ODERMATT Marco
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Punti: 10
Super-G Femminile replaces: 31.01.2021 Garmisch-Partenkirchen (GER)
LEDECKA Ester - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - VLHOVA Petra - TIPPLER Tamara
Punti: 2
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAEUSERN Ramon - SIMONET Sandro
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Garmisch Partenkirch Val di Fassa (ITA)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SIEBENHOFER Ramona - SUTER Corinne
Punti: 10
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
FELLER Manuel - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Risultati: NOEL Clement - ZENHAEUSERN Ramon - SCHWARZ Marco
Punti: 7
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
SCHWARZ Marco - NOEL Clement - FELLER Manuel
Risultati: SCHWARZ Marco - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
BASSINO Marta - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: WORLEY Tessa - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 2
Super-G Maschile replaces: 24.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 6
Discesa Maschile replaces: 23.01.2021 Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - MAYER Matthias
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: Wengen Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Punti: 15
Discesa Femminile Crans Montana (SUI)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Risultati: GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - CURTONI Elena
Punti: 4
Discesa Femminile Replaces: 24.01.2020 Crans Montana (SUI)
SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara
Risultati: GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - JOHNSON Breezy
Punti: 0
Slalom Maschile Replaces: Kitzbuehel Flachau (AUT)
SCHWARZ Marco - FELLER Manuel - VINATZER Alex
Risultati: FOSS SOLEVAAG Sebastian - SCHWARZ Marco - PINTURAULT Alexis
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: BASSINO Marta - GISIN Michelle - HROVAT Meta
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - WORLEY Tessa - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: Wengen Flachau (AUT)
FELLER Manuel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Risultati: FELLER Manuel - NOEL Clement - SCHWARZ Marco
Punti: 10
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina - HOLDENER Wendy
Punti: 7
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - SUTER Corinne
Punti: 10
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: SCHWARZ Marco - STRASSER Linus - RYDING Dave
Punti: 0
Discesa Femminile St. Anton (AUT)
SUTER Corinne - JOHNSON Breezy - GOGGIA Sofia
Risultati: GOGGIA Sofia - TIPPLER Tamara - JOHNSON Breezy
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - CAVIEZEL Gino
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - MEILLARD Loic
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco - KRANJEC Zan
Risultati: PINTURAULT Alexis - ZUBCIC Filip - ODERMATT Marco
Punti: 4
Slalom Maschile Night event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - VINATZER Alex - YULE Daniel
Risultati: STRASSER Linus - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina - GISIN Michelle
Punti: 10
Slalom Femminile Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: GISIN Michelle - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Discesa Maschile replaces: 29.12.2020 Bormio (ITA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Discesa Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - COCHRAN-SIEGLE Ryan - FEUZ Beat
Punti: 4
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FOSS SOLEVAAG Sebastian - VINATZER Alex
Punti: 5
Slalom Maschile Alta Badia (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: ZENHAEUSERN Ramon - FELLER Manuel - SCHWARZ Marco
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - ZUBCIC Filip
Risultati: PINTURAULT Alexis - MCGRATH Atle Lie - MURISIER Justin
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena-Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - JANSRUD Kjetil
Punti: 10
Super-G Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: LEDECKA Ester - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Punti: 5
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - JOHNSON Breezy
Punti: 2
Discesa Femminile Val d'Isere (FRA)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SUTER Corinne - GOGGIA Sofia - JOHNSON Breezy
Punti: 4
Super-G Maschile Replaces: 13.12.2020 Val d'Isere (FRA)
JANSRUD Kjetil - ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: CAVIEZEL Mauro - SEJERSTED Adrian Smiseth - WALDER Christian
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Replaces: 13.12.2020 Courchevel (FRA)
BASSINO Marta - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - WORLEY Tessa
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: 12.12.2020 Val d'Isere (FRA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: CATER Martin - STRIEDINGER Otmar - KRYENBUEHL Urs
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile replaces: 06.12.2020 Santa Caterina (ITA)
ODERMATT Marco - BRAATHEN Lucas - PINTURAULT Alexis
Risultati: ODERMATT Marco - FORD Tommy - ZUBCIC Filip
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Santa Caterina (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Risultati: Zubcic Filip - KRANJEC Zan - ODERMATT Marco
Punti: 10
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Garmisch-Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - BRIGNONE Federica
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - LIE Kajsa Vickhoff - GAGNON Marie-Michele
Punti: 0
Super-G Femminile Replaces: St. Moritz Crans Montana (SUI)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - TIPPLER Tamara - BRIGNONE Federica
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - VLHOVA Petra
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: BRAATHEN Lucas - ODERMATT Marco - CAVIEZEL Gino
Punti: 2
48 pronostici nella stagione 2019/2020
1 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Cedro89
Recensioni delle Piste di Cedro89
Nessuna Recensione delle Piste inserita.