Questo sito contribuisce alla audience de

Bonimba
Offline
residenza: Reggio Emilia
GIOCO DEI PODI per Bonimba
54 pronostici nella stagione 2019/2020 - 222 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - BASSINO Marta - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 12
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - KILDE Aleksander Aamodt - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 15
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - DRESSEN Thomas
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 10
Slalom Maschile Schladming (AUT)
YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 4
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
YULE Daniel - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 7
Super-G Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 5
Discesa Femminile Bansko (BUL)
LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - ROBINSON Alice - WORLEY Tessa
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 4
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Combinata Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - PINTURAULT Alexis - TONETTI Riccardo
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 5
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - MYHRER Andre
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - CURTONI Irene
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 0
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - GROSS Stefano
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 4
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 5
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Combinata Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - PINTURAULT Alexis - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 4
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 10
Discesa Maschile Bormio (ITA)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - FORD Tommy - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SCHMIDHOFER Nicole - VENIER Stephanie - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 2
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 5
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - SCHWARZ Marco - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - MOELGG Manfred
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - CAVIEZEL Mauro
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
WEIRATHER Tina - REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - LIE Kajsa Vickhoff
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FRANZ Max - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 4
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GISIN Michelle
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 9
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - MOELGG Manfred
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Äan
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - ALPHAND Estelle
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Bonimba
Recensioni delle Piste di Bonimba
Nessuna Recensione delle Piste inserita.