Questo sito contribuisce alla audience de

Biolo72
Offline
residenza: Solothurn
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport regolarmente
profilo sciatore: sciatore intermedio
Anni di pratica dello sci: 20
Giorni di pratica all'anno: 15
GIOCO DEI PODI per Biolo72
78 pronostici nella stagione 2022/2023 - 414 Punti
Slalom Femminile Spindleruv Mlyn (CZE)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Super-G Maschile Replaces: Lake Louise Cortina d'Ampezzo (ITA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loic
Slalom Femminile Replaces: Zagreb Spindleruv Mlyn (CZE)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena - HOLDENER Wendy
Punti: 10
Super-G Maschile Replaces: Val Gardena/Groeden Cortina d'Ampezzo (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - MEILLARD Loic
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - CASSE Mattia
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Replaces: Garmisch-Partenkirch Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - MEILLARD Loic
Risultati: MEILLARD Loic - CAVIEZEL Gino - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Replaces: Spindleruv Mlyn Kronplatz (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HECTOR Sara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - MOWINCKEL Ragnhild - HECTOR Sara
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Schladming (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - NOEL Clément
Risultati: NOEL Clément - ZENHAEUSERN Ramon - BRAATHEN Lucas
Punti: 4
Slalom Gigante Femminile Kronplatz (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - HECTOR Sara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Punti: 5
Super-G Femminile Cortina d' Ampezzo (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - MOWINCKEL Ragnhild - BRIGNONE Federica
Risultati: MOWINCKEL Ragnhild - HUETTER Cornelia - BASSINO Marta
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - MCGRATH Atle Lie
Risultati: YULE Daniel - RYDING Dave - BRAATHEN Lucas
Punti: 2
Discesa Femminile Cortina d' Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - STUHEC Ilka
Risultati: STUHEC Ilka - LIE Kajsa Vickhoff - CURTONI Elena
Punti: 2
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - GANONG Travis
Punti: 5
Discesa Femminile Replaces: St. Anton Cortina d' Ampezzo (ITA)
GOGGIA Sofia - WEIDLE Kira - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - WEIDLE Kira
Punti: 7
Inseguimento Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Risultati: BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - PONSILUOMA Martin
Punti: 10
Inseguimento Femminile
ÖBERG Elvira - WIERER Dorothea - HERRMANN-WICK Denise
Risultati: HERRMANN-WICK Denise - VITTOZZI Lisa - ÖBERG Elvira
Punti: 4
Sprint Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad
Risultati: BOE Johannes Thingnes - PONSILUOMA Martin - LAEGREID Sturla Holm
Punti: 7
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - FEUZ Beat
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - SCHIEDER Florian - HINTERMANN Niels
Punti: 0
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - MOWINCKEL Ragnhild
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Punti: 10
Slalom Maschile Wengen (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clément - FELLER Manuel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic - BRAATHEN Lucas
Punti: 5
Discesa Maschile Wengen (SUI)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CASSE Mattia
Punti: 7
Super-G Femminile St. Anton (AUT)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - PUCHNER Mirjam
Risultati: BRIGNONE Federica - HAEHLEN Joana - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 4
Super-G Maschile Wengen (SUI)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - HEMETSBERGER Daniel
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ROGENTIN Stefan - ODERMATT Marco
Punti: 4
Mass Start Femminile
ÖBERG Elvira - SIMON Julia - WIERER Dorothea
Risultati: SIMON Julia - VITTOZZI Lisa - CHEVALIER-BOUCHET Anais
Punti: 2
Mass Start Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - FILLON MAILLET Quentin
Risultati: BOE Johannes Thingnes - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad - LAEGREID Sturla Holm
Punti: 7
Individuale Femminile
ÖBERG Elvira - WIERER Dorothea - SIMON Julia
Risultati: VITTOZZI Lisa - JEANMONNOT Lou - SIMON Julia
Punti: 5
Slalom Femminile Night event Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Punti: 4
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - NOEL Clément
Risultati: BRAATHEN Lucas - MCGRATH Atle Lie - STRASSER Linus
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 10
Pursuit Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - BOE Tarjei
Risultati: BOE Johannes Thingnes - FILLON MAILLET Quentin - BOE Tarjei
Punti: 10
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - MEILLARD Loic
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Kranjska Gora (SLO)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Risultati: GRENIER Valérie - BASSINO Marta - VLHOVA Petra
Punti: 10
Pursuit Femminile
SIMON Julia - ÖBERG Elvira - HERRMANN-WICK Denise
Risultati: ÖBERG Elvira - WIERER Dorothea - SIMON Julia
Punti: 4
Sprint Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - JACQUELIN Emilien
Risultati: BOE Johannes Thingnes - BOE Tarjei - LAEGREID Sturla Holm
Punti: 7
Sprint Femminile
ÖBERG Elvira - SIMON Julia - HERRMANN-WICK Denise
Risultati: ÖBERG Elvira - SIMON Julia - WIERER Dorothea
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Garmisch-Partenkirchen (GER)
KRISTOFFERSEN Henrik - BRAATHEN Lucas - NOEL Clément
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - FELLER Manuel - NOEL Clément
Punti: 10
Slalom Femminile Night event Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 7
Slalom Femminile Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - BUCIK Ana
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - MOLTZAN Paula - DUERR Lena
Punti: 5
Super-G Maschile Bormio (ITA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: ODERMATT Marco - KRIECHMAYR Vincent - MEILLARD Loic
Punti: 5
Discesa Maschile Bormio (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - HEMETSBERGER Daniel
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - CRAWFORD James - KILDE Aleksander Aamodt
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - WORLEY Tessa
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Replaces: Soelden Semmering (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - BASSINO Marta
Punti: 10
Slalom Maschile Night event Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clément - MEILLARD Loic
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - STRASSER Linus
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Risultati: ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan
Punti: 15
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - CURTONI Elena - MIRADOLI Romane
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
ODERMATT Marco - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHMID Alexander
Risultati: BRAATHEN Lucas - KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco
Punti: 7
Discesa Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan - CASSE Mattia
Punti: 5
Discesa Femminile St. Moritz (SUI)
SUTER Corinne - STUHEC Ilka - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: GOGGIA Sofia - STUHEC Ilka - WEIDLE Kira
Punti: 5
Mass Start Femminile
SIMON Julia - ÖBERG Elvira - WIERER Dorothea
Risultati: HAUSER Lisa Theresa - SIMON Julia - CHEVALIER-BOUCHET Anais
Punti: 2
Mass Start Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - FILLON MAILLET Quentin
Risultati: DALE Johannes - LAEGREID Sturla Holm - BOE Johannes Thingnes
Punti: 7
Pursuit Femminile
SIMON Julia - ÖBERG Elvira - VITTOZZI Lisa
Risultati: ÖBERG Elvira - VITTOZZI Lisa - SIMON Julia
Punti: 6
Pursuit Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - FILLON MAILLET Quentin
Risultati: LAEGREID Sturla Holm - CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad - BOE Johannes Thingnes
Punti: 4
Sprint Femminile
SIMON Julia - ÖBERG Elvira - VITTOZZI Lisa
Risultati: MAGNUSSON Anna - PERSSON Linn - HERRMANN-WICK Denise
Punti: 0
Sprint Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - JACQUELIN Emilien
Risultati: BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - DOLL Benedikt
Punti: 10
Discesa Maschile Replaces: Beaver Creek Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - BENNETT Bryce
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - ODERMATT Marco - MAYER Matthias
Punti: 5
Slalom Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Punti: 6
Slalom Maschile Val d'Isere (FRA)
NOEL Clément - FOSS SOLEVAAG Sebastian - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: BRAATHEN Lucas - FELLER Manuel - MEILLARD Loic
Punti: 0
Pursuit Maschile
BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - FILLON MAILLET Quentin
Risultati: BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - JACQUELIN Emilien
Punti: 10
Pursuit Femminile
SIMON Julia - ÖBERG Elvira - WIERER Dorothea
Risultati: SIMON Julia - TANDREVOLD Ingrid Landmark - DAVIDOVÁ Markéta
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Risultati: BASSINO Marta - HECTOR Sara - VLHOVA Petra
Punti: 10
Slalom Gigante Maschile Val d'Isere (FRA)
ODERMATT Marco - FAIVRE Mathieu - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: ODERMATT Marco - FELLER Manuel - KRANJEC Zan
Punti: 5
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - GUT-BEHRAMI Lara - ORTLIEB Nina
Risultati: SUTER Corinne - HUETTER Cornelia - MOWINCKEL Ragnhild
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Punti: 4
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - STUHEC Ilka
Risultati: GOGGIA Sofia - ORTLIEB Nina - SUTER Corinne
Punti: 7
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
FEUZ Beat - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - ODERMATT Marco - CRAWFORD James
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - PUCHNER Mirjam
Risultati: GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - HUETTER Cornelia
Punti: 10
Pursuit Femminile
WIERER Dorothea - ÖBERG Hanna - OLSBU ROEISELAND Marte
Risultati: SIMON Julia - WIERER Dorothea - ÖBERG Elvira
Punti: 2
Pursuit Maschile
FILLON MAILLET Quentin - BØ Johannes Thingnes - SAMUELSSON Sebastian
Risultati: BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - JACQUELIN Emilien
Punti: 2
Sprint Femminile
HERRMANN Denise - WIERER Dorothea - ÖBERG Hanna
Risultati: HAUSER Lisa Theresa - VITTOZZI Lisa - PERSSON Linn
Punti: 0
Sprint Maschile
BØ Johannes Thingnes - FILLON MAILLET Quentin - SAMUELSSON Sebastian
Risultati: BOE Johannes Thingnes - LAEGREID Sturla Holm - REES Roman
Punti: 5
Individuale Femminile
WIERER Dorothea - HAUSER Lisa Theresa - ÖBERG Hanna
Risultati: ÖBERG Hanna - TANDREVOLD Ingrid Landmark - VITTOZZI Lisa
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - DUERR Lena
Risultati: SWENN-LARSSON Anna - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 15
Individuale Maschile
BØ Johannes Thingnes - FILLON MAILLET Quentin - LAEGREID Sturla Holm
Risultati: PONSILUOMA Martin - HARTWEG Niklas - ZOBEL David
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HECTOR Sara - BASSINO Marta
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - BASSINO Marta - HECTOR Sara
Punti: 4
Discesa Maschile Replaces: 25.11.2022 Lake Louise (CAN)
KILDE Aleksander Aamodt - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: KILDE Aleksander Aamodt - HEMETSBERGER Daniel - ODERMATT Marco
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Punti: 9
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - VLHOVA Petra
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
BRAATHEN Lucas - PINTURAULT Alexis - DE ALIPRANDINI Luca
Risultati: ODERMATT Marco - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 0
84 pronostici nella stagione 2021/2022
61 pronostici nella stagione 2020/2021
51 pronostici nella stagione 2019/2020
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Biolo72
Recensioni delle Piste di Biolo72
Nessuna Recensione delle Piste inserita.