Questo sito contribuisce alla audience de

Fabio Ceccarelli
Offline
residenza: Solothurn
Profilo atletico
stato fisico: pratica sport regolarmente
profilo sciatore: sciatore intermedio
Anni di pratica dello sci: 20
Giorni di pratica all'anno: 15
GIOCO DEI PODI per Biolo72
51 pronostici nella stagione 2019/2020 - 189 Punti
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - WEIDLE Kira
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 0
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 6
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - Zubcic Filip
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara - GOGGIA Sofia
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 21
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - DRESSEN Thomas
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 6
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SUTER Corinne - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Super-G Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 7
Discesa Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 0
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - DRESSEN Thomas - MAYER Matthias
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 7
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - ZENHAeUSERN Ramon - PINTURAULT Alexis
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 0
Slalom Maschile Schladming (AUT)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 2
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - DRESSEN Thomas - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 7
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GISIN Michelle - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna - HOLDENER Wendy
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
ZENHAeUSERN Ramon - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - TONETTI Riccardo
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Femminile Flachau (AUT)
LIENSBERGER Katharina - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 4
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 5
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LOSETH Nina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 4
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - DRESSEN Thomas - FEUZ Beat
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - PARIS Dominik
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 10
Slalom Femminile Lienz (AUT)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 4
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - FORD Tommy - ODERMATT Marco
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - DELAGO Nicol - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 0
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - DRESSEN Thomas
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 10
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - WORLEY Tessa
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - GISIN Michelle
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 7
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - DRESSEN Thomas
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - KLING Kajsa
Risultati: LEDECK┴ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - ODERMATT Marco
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 4
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
JANSRUD Kjetil - PARIS Dominik - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 5
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 4
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - ROBINSON Alice - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Slalom Maschile Levi (FIN)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
ODERMATT Marco - PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Äan
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Biolo72
Recensioni delle Piste di Biolo72
Nessuna Recensione delle Piste inserita.