Questo sito contribuisce alla audience de

Barbara Aleotti
Offline
residenza: Milano
GIOCO DEI PODI per Balby67
52 pronostici nella stagione 2019/2020 - 213 Punti
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
BRAATHEN Lucas - MEILLARD Loic - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Lo´c - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 6
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECK┴ Ester
Punti: 12
Slalom Maschile Chamonix (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - VINATZER Alex
Risultati: NO╦L Clement - HAUGAN Timon - PERTL Adrian
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - FAIVRE Mathieu - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Lo´c - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - H─HLEN Joana
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
CLAREY Johan - JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 12
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
DELAGO Nicol - SUTER Corinne - STUHEC Ilka
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 15
Slalom Maschile Schladming (AUT)
YULE Daniel - MATT Michael - VINATZER Alex
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - YULE Daniel - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NO╦L Clement
Punti: 7
Super-G Femminile Bansko (BUL)
BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 4
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
FEUZ Beat - MAYER Matthias - DRESSEN Thomas
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 4
Discesa Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - H─HLEN Joana
Punti: 7
Parallel GS Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: DIREZ Clara - MOERZINGER Elisa - BASSINO Marta
Punti: 0
Slalom Maschile Wengen (SUI)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - VINATZER Alex
Risultati: NO╦L Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 10
Discesa Maschile Wengen (SUI)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - PARIS Dominik - DRESSEN Thomas
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 12
Combinata Maschile Wengen (SUI)
MUFFAT-JEANDET Victor - PINTURAULT Alexis - CAVIEZEL Mauro
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 7
Slalom Femminile Flachau (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 6
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 2
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 2
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona - GISIN Michelle
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRANJEC Äan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement
Punti: 7
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
KRISTOFFERSEN Henrik - MYHRER Andre - PINTURAULT Alexis
Risultati: NO╦L Clement - ZENH─USERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 0
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - LIENSBERGER Katharina
Risultati: VLHOV┴ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 9
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Lo´c
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOV┴ Petra - GISIN Michelle
Punti: 5
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 4
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
ZENHAeUSERN Ramon - PINTURAULT Alexis - FOSS SOLEVAG Sebastian
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - FORD Tommy
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Äan
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
MAYER Matthias - KILDE Aleksander Aamodt - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina FŘrst - HOLDENER Wendy
Punti: 0
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: VLHOV┴ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - RYDING Dave - NOEL Clement
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER AndrÚ - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
REBENSBURG Viktoria - SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - KRANJEC Zan
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - CAVIEZEL Gino
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - WORLEY Tessa
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 2
Slalom Maschile Levi (FIN)
RYDING Dave - ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NO╦L Clement - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Äan
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Balby67
Recensioni delle Piste di Balby67
Nessuna Recensione delle Piste inserita.