Questo sito contribuisce alla audience de

Angelica
Offline
residenza: Trento
GIOCO DEI PODI per Angelica
27 pronostici nella stagione 2019/2020 - 109 Punti
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SCHMIDHOFER Nicole - LEDECKA Ester - GOGGIA Sofia
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 4
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 6
Slalom Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna - VLHOVA Petra
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Combinata Maschile Bormio (ITA)
PINTURAULT Alexis - CAVIEZEL Mauro - SCHWARZ Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 5
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 7
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Žan
Punti: 4
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias - PARIS Dominik
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 5
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - YULE Daniel
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
SHIFFRIN Mikaela - REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
PINTURAULT Alexis - ODERMATT Marco - KRANJEC Zan
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
MAYER Matthias - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 2
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - SUTER Corinne - GOGGIA Sofia
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - CAVIEZEL Mauro
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 7
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - MAYER Matthias
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 5
Slalom Maschile Levi (FIN)
KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 10
Slalom Femminile Levi (FIN)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 5
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - ODERMATT Marco
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 5
18 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Angelica
Recensioni delle Piste di Angelica
Nessuna Recensione delle Piste inserita.